За парты в первом в селе Марьины Колодцы агроклассе 1 сентября сели 17 учащихся | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Минераловодского округа
За парты в первом в селе Марьины Колодцы агроклассе 1 сентября сели 17 учащихся

За парты в первом в селе Марьины Колодцы агроклассе 1 сентября сели 17 учащихся

1 сентября
22:37

В средней школе № 7 в День знаний в этот понедельник торжественно открылся агротехнологический класс благодаря действию регионального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

В помещениях заменили инженерные коммуникации, выполнили отделку. В агрокласс поставили мебель и оборудование.

На первом вводном уроке ребятам рассказали о направлениях в сельском хозяйстве, развитии сферы АПК, востребованных профессиях. Программа обучения включает углублённое изучение химии и занятия по основам растениеводства. Уже в этом году семиклассники будут выращивать разные культуры, проводить опыты, выезжать на экскурсии. На занятия приедут представители сельскохозяйственных предприятий. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа отметил:

– Занятия в агроклассе позволят со школьной скамьи получить знания о профессии. Ребята получат первые навыки и попробуют себя в роли специалистов аграрной отрасли. Это отличная возможность сделать осознанный выбор и первые шаги в профессии.

В целом на Ставрополье в 2025 году откроют более 60 агроклассов.

В этом году в профильном классе к обучению приступило более полутора десятков ребят. Администрация Минераловодского округа

В рамках комиссии по направлению «Сельское хозяйство» глава края ведет работу с нацпроектом «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября

В центре села Арзгир появилась благоустроенная парковая зона

В 2024 году путем голосования был выбран объект для благоустройства. По информации администрации Арзгирского округа, работы начались в апреле. Здесь появилась брусчатка, сцена для творческих выступлений, арт-объект «Семья», который стал символом парка. Также установили удобные лавки и качели, шахматные столы, новую систему освещения и провели озеленение.

11 ноября

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября