Зимовка сельхозживотных в Минераловодском округе проходит в штатном режиме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Зимовка сельхозживотных в Минераловодском округе проходит в штатном режиме

Зимовка сельхозживотных в Минераловодском округе проходит в штатном режиме

11 февраля
19:19

Во всех категориях животноводческих хозяйств более 16 тысяч голов, в том числе 4,5 тысяч КРС, около 9,4 тысяч овец и 1,7 тысяч свиней. В период зимовки большое значение имеет полноценное кормление, поэтому в хозяйствах специалистами для каждой группы животных составляется свой рацион.

Обеспеченность кормами в округе в зимне-стойловый период составляет 100% от потребности, или 61,7 тыс. тонн. Обитатели ферм получают в полном объеме комбикорм, сено и солому. На одну условную голову приходится 25,8 ц кормовых единиц, что полностью удовлетворяет физиологическое состояние животных и позволит комфортно перезимовать.

- Успешное проведение зимовки - это залог высоких показателей производства продукции животноводства. Главная задача - не допустить снижения поголовья, - отметил глава муниципалитета Максим Гаранжа.

Также читайте:

В Ставропольском крае будут увеличивать осадки искусственным образом

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля