Глава Ставрополья поручил провести проверку детских лагерей перед началом сезона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Глава Ставрополья поручил провести проверку детских лагерей перед началом сезона

Глава Ставрополья поручил провести проверку детских лагерей перед началом сезона

7 мая
18:30

В преддверии начала летней оздоровительной кампании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал поручение краевому минобру проверить готовность всех детских лагерей к открытию, уделяя особое внимание вопросу безопасности. Об этом глава региона сообщил сегодня в своем канале в мессенджере MAX.

По словам главы Ставрополья, в этом сезоне для детей распахнут двери 20 загородных лагерей, 625 лагерей дневного пребывания, 6 санаторных и 5 палаточных. В планах охватить отдыхом и оздоровлением свыше 90 тысяч школьников.

- Загородные лагеря необходимо обеспечить круглосуточной охраной. Все объекты детского отдыха должны быть оборудованы ограждениями по периметру, видеонаблюдением и современными системами противопожарной безопасности. Лагеря с собственными водоемами необходимо обеспечить подготовленными спасателями, а сами водоемы проверить на безопасность», поручил губернатор Владимир Владимиров.

Также все педагоги и вожатые обязаны пройти профессиональную подготовку. А каждый лагерь из Реестра должен в обязательном порядке иметь медицинскую лицензию или договор с медучреждением. Наличие соответствующих документов проверит минздрав региона.

Читайте также:

В Ставропольском крае стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В минсоц Ставрополья надеются на положительную динамику рождаемости у молодых

Спикер Елена Чижик рассказала студентам о мерах поддержки молодых семей в регионе.

7 мая

Для детей сотрудников УФСИН на Ставрополье прошел урок мужества

В преддверии 9 мая в УФСИН по Ставропольскому краю провели патриотическое мероприятие для детей сотрудников и воспитанников подшефного детского дома № 9, рассказали в ведомстве.

7 мая

Жителя Михайловска осудили на 7 лет за убийство знакомого

Гособвинение в суде поддержала прокуратура Шпаковского района.

7 мая

На Ставрополье виновник ДТП оплатит санавиацию за 400 тысяч рублей

В Красногвардейском районе Ставрополья водителя, виновного в ДТП, обязали возместить более 400 тысяч рублей за эвакуацию пострадавшего вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

7 мая