Жителей Невинномысска обеспокоил внешний вид маралов, живущих в парке «Шерстяник». Специалисты заверили, что животные здоровы и проходят естественный процесс смены шерсти.
Ранее в социальных сетях администрации города появилась информация о сезонной линьке оленей. После этого одна из местных жительниц попросила проверить условия их содержания.
В мэрии сообщили, что поводов для беспокойства нет. Животные активно меняют зимнюю шерсть на летнюю, а их состояние находится под постоянным контролем сотрудников парка.
В «Шерстянике» живут шесть благородных оленей — три самца и три самки. Для них оборудован просторный вольер, защищающий от солнца и непогоды. Работники парка обеспечивают животных необходимым уходом и полноценным питанием.
Как рассказал заместитель директора МБУ «Парки культуры и отдыха Невинномысска» Владимир Лисицкий, в период линьки оленям особенно важно правильное питание. В их рацион входят свежая трава, сено, витаминно-минеральные добавки, ветки деревьев и чистая вода.
В парке также отметили, что всех животных кормят ежедневно, включая выходные дни.
Николь Меграбян
Читайте также:
Четверть миллиона тонн зерна собрали аграрии Ставрополья на старте жатвы.

