Аллея памяти героев создана в станице Боргустанской на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
Аллея памяти героев создана в станице Боргустанской на Ставрополье

Аллея памяти героев создана в станице Боргустанской на Ставрополье

21 октября
8:20

В Предгорном округе заложили новую аллею в память о защитниках на территории парковой зоны.

Мероприятие организовали в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Она реализуется по региональному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие», пояснили в муниципалитете.

Активисты высадили  250 сосен и лип в парке, который был благоустроен в этом году по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Саженцы гармонично дополнили зеленый облик популярного среди местных жителей и гостей станицы общественного пространства.

К экологической акции присоединились представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, духовенства и казачества, сотрудники лесничеств, участники СВО, школьники. Особое патриотическое настроение создавала программа в исполнении творческих коллективов.

- Создание аллеи - важный шаг в сохранении исторической памяти, укреплении связи поколений, воспитании бережного отношения к природе. Расположение аллеи вблизи братской могилы советских воинов и стелы героям СВО придает ей особое значение. Комплексный подход позволяет менять округ к лучшему и сохранять красоту для будущих поколений. Мы планируем еще две высадки деревьев в поселках Мирном и Пятигорском, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Акция «Сохраним лес» проводится в честь 80-летия Великой Победы. Всего на территории Ставропольского края в рамках инициативы планируется высадить более 2,5 тысяч молодых растений.

Читайте также:

В память о погибших героях в Нефтекумске обустроили новый памятный мемориал.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные триатлонисты принесли Ставрополю победу во всероссийском конкурсе

Воспитанники Ставропольской спортивной школы по велосипедному спорту Алексей и Кирилл Сычовы одержали победу во всероссийском конкурсе «Я и триатлон». По итогам народного голосования в социальной сети их видеоролик занял первое место.

2 декабря

СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» продолжает помогать бойцам СВО

В рамках акции «Поддержим нашего солдата» СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» оказывает помощь участникам специальной военной операции. Коллектив организовал новый сбор необходимого для бойцов, несущих службу на территории Запорожской области.

1 декабря

Благодаря Кадровому центру в Ставропольском крае трудоустроен 41 участник СВО

На Ставрополье продолжается системная работа по профессиональной и социальной адаптации участников СВО.

1 декабря

Житель Ставрополя перевёл мошенникам 300 тысяч рублей

За прошедшую неделю из-за мошеннических действий сумма убытков жителей Ставрополья составила около 25 миллионов рублей.

1 декабря