Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк

Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк

7 марта 2024
12:48

Объект в Предгорном округе реализуют на площади порядка 8,5 тысяч квадратных метров, поделились в муниципалитете.

Строительство нового общественного пространства стало возможными благодаря участию территории в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ  нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Данный проект жители округа выбрали еще в прошлом году, он набрал наибольшее количество голосов. В течение первого полугодия подрядчик должен реализовать парковую зону, а я буду еженедельно контролировать рабочий процесс, - прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

В просторной парковой зоне проектом предусмотрены детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, а также асфальтовый памп трек – это специальная трасса для катания на велосипедах, скейтборде, роликах с кочками, поворотами и уклонами.

На этой неделе о реализации крупного инвестропроекта по созданию масштабного дисконт-центра в Ставрополе рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе мужчина отправился в колонию за хранение наркотиков

Суд установил, что в августе 2024 года подсудимый приобрел 192 грамма наркотических веществ и хранил их у себя дома, не намереваясь продавать.

27 августа

Тему репродуктивного здоровья россиян обсудили на форуме в Москве

В 2025 году 80% россиян интересовались темой репродуктивного здоровья.

27 августа

На Ставрополье продолжается ремонт дорог регионального значения

Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров, подчеркнув, что работы по ремонту дорог в крае проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

27 августа

Начинающий водитель в Курском округе допустил ДТП с двумя пострадавшими

По данным автоинспекторов, водительский стаж 19-летнего водителя «Гранты» составляет менее года. Он не числится среди злостных нарушителей правил дорожного движения. Оба водителя находились в трезвом состоянии на момент аварии.

27 августа