Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк

Благодаря нацпроекту в селе Винсады на Ставрополье появится новый парк

7 марта 2024
12:48

Объект в Предгорном округе реализуют на площади порядка 8,5 тысяч квадратных метров, поделились в муниципалитете.

Строительство нового общественного пространства стало возможными благодаря участию территории в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ  нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Данный проект жители округа выбрали еще в прошлом году, он набрал наибольшее количество голосов. В течение первого полугодия подрядчик должен реализовать парковую зону, а я буду еженедельно контролировать рабочий процесс, - прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

В просторной парковой зоне проектом предусмотрены детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, а также асфальтовый памп трек – это специальная трасса для катания на велосипедах, скейтборде, роликах с кочками, поворотами и уклонами.

На этой неделе о реализации крупного инвестропроекта по созданию масштабного дисконт-центра в Ставрополе рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе женщина за оскорбление в свой адрес сожгла обидчика

Подозреваемая, которая находилась рядом, принесла ёмкость с горючей жидкостью и вылила её на мужчину, сидящего на стуле. Затем она подожгла его зажигалкой. Благодаря другу, который смог потушить пламя, и своевременно оказанной медицинской помощи, 40-летний мужчина остался жив. У него были обнаружены ожоги 1-2 степени.

7 июня

В Ессентуках сбили несовершеннолетнего пешехода

В результате ДТП 10-летний мальчик был доставлен в больницу города Ессентуки с травмами. Установлено, что виновником аварии стал 60-летний местный житель, который за последние два года четырежды привлекался к административной ответственности.

7 июня

Более 190 млн рублей льготных займов получил малый и средний бизнес Ставрополя

Средства, полученные в Фонде микрофинансирования Ставропольского края, можно использовать для организации бизнеса, увеличения оборотных средств, покупки недвижимости, спецтехники и оборудования, а также для финансирования деятельности сельскохозяйственных кооперативов.

7 июня

Ставропольчанка выиграла Всероссийский конкурс «Земский почтальон»

Анна Кулешова стала лучшей в номинации «Народный почтальон» на Всероссийском конкурсе «Земский почтальон». Торжественное награждение состоялось накануне в Москве, на площадке Всероссийского форума тружеников села. От всей души поздравляю с заслуженной победой!

7 июня