Благоустраивать Ставрополь помогают волонтеры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Иллюстрация сгенерирована нейросетью.
Благоустраивать Ставрополь помогают волонтеры

Благоустраивать Ставрополь помогают волонтеры

20 января 2024
8:30
1

В Ставрополе продолжается сбор предложений от жителей по благоустройству города в 2025 году. Федеральная программа “Формирование комфортной городской среды” в составе нацпроекта “Жилье и городская среда”, инициированного Президентом РФ, предполагает преобразование парков и дворов. Жители города могут представить свои идеи до 25 января. Голосование позволит определить, какая территория будет обновлена в первую очередь.

Активные горожане, которые любят свой город и хотят видеть его красивым и благоустроенным, могут стать волонтерами и помочь в организации голосования. Любой россиянин старше 14 лет может зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ и принять участие в этом важном деле. Волонтеры помогут привлечь людей к голосованию, расскажут о его целях и значении для города.

- Ставрополь гордится своей волонтерской деятельностью, а все благодаря нашей молодежи, неравнодушию жителей, самых разных предприятий и организаций. В городе развивается патриотическое, социальное, общественное добровольчество. Помимо помощи в формировании и отправке гуманитарных грузов в зону спецоперации, одним из примеров стало самое непосредственное участие волонтеров в реализации федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Например, в прошлом году процесс голосования за объект благоустройства обеспечивали более 100 добровольцев на 5 информационных точках и порядка 10 культурных и спортивных мероприятиях, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Прием инициатив ставропольцев идет на официальном сайте администрации Ставрополя (баннер справа «Сделаем город комфортнее») https://ставрополь.рф/feedback/gorsreda-2024/ . Также свои предложения можно оставить в комитете городского хозяйства по ул. Дзержинского, 116 в/1.

Тем временем Ставрополь ждет гостей, выигравших экскурсию по городу на выставке "Россия".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 47-летний нетрезвый бесправник решил покататься на мотоблоке отца

Поездку горе-водителя пресекли сотрудники Госавтоинспекции в Буденновском округе. На прошлой неделе стражи порядка отстранили от управления в общей сложности 159 водителей в состоянии опьянения.

13 мая

На Ставрополье более 40% травм на производстве получены по вине работодателей

В Государственной инспекции труда Ставропольского края подвели первые итоги текущего года.

13 мая

Пенсионер из соседнего региона насмерть сбил на Ставрополье пешехода

Личность погибшего в настоящее время устанавливают. О ночном происшествии в Новоалександровском округе сообщают в краевой Госавтоинспекции.

13 мая

В детских садах Ставрополя по поручению мэра 13 мая включили отопление

Мера принята по причине  температурных скачков и нестабильной погоды. Как пояснили в администрации краевой столицы, сегодня, 13 мая, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях батареи стали теплыми.

13 мая