Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона

Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона

11 мая
16:01

Половину необходимых средств выделили из краевого бюджета. Зона отдыха расположена рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Ставрополье».

Проект реализован по губернаторской программе поддержки местных инициатив. В сквере у ФОК обустроили подъезд и парковку для велосипедов, установили лавки, смонтировали резиновое покрытие под игровым комплексом. Сам сквер на пустыре появился в четыре этапа в разные годы. Глава Советского округа Сергей Гультяев сообщил:

– Завершающим штрихом стала установка топиариев-павлинов. Теперь благоустройство окончательно завершено, сквер стал привлекательным местом отдыха, особенно для семей с детьми.

В 2025 году в округе воплотят в жизнь шесть инициатив по губернаторской программе, в целом по краю их будет 165. Во всех проектах основную часть финансирования взял на себя бюджет Ставропольского края.

Сквер стал привлекательным местом отдыха для семей с детьми. Администрация Советского округа

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября