Более 130 тысяч квадратных метров дорожной разметки появилось в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Более 130 тысяч квадратных метров дорожной разметки появилось в Ставрополе

Более 130 тысяч квадратных метров дорожной разметки появилось в Ставрополе

27 сентября 2024
8:25

Обновление разметки происходит два раза в год. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

«Мы полностью завершили обновление разметки на улицах краевого центра. Всего за год нанесли более 130 тысяч квадратных метров краски и пластика. Эти работы мы выполняем ежегодно после выхода из зимы и в начале осени.  Свежие линии появились на проезжих частях, пешеходных переходах, возле общеобразовательных и дошкольных учреждений. Также специалисты продолжат установку новых и плановую замену существующих дорожных знаков. В этом году их около тысячи», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В конце июня специалисты «Транссигнала» завершили первый этап обновления дорожной разметки. На улицах города было нанесено порядка 60 тысяч квадратных метров продольных линий. А в конце августа для обеспечения безопасности водителей и пешеходов более 8 тысяч квадратных метров разметки, включая дублирующие дорожные знаки, было нанесено вблизи школ и детских садов. Затем была обновлена разметка на городских магистралях.

Кроме того, с начала года рабочие заменили и установили около 800 дорожных знаков на флуоресцентной основе. Следует отметить, что в Ставрополе продолжаются работы в рамках программы «Карта доступности». В этом году для удобства маломобильных граждан уже удалось отремонтировать более 30 точек на нескольких участках города.

Читайте также:

В Ставрополе обустраивают сто метров переходно-скоростной полосы на улице Шпаковской. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля