Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа

Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа

10 ноября 2024
16:41

Работы проходили благодаря региональной государственной программе «Развитие транспортной системы».

Уже обновлено 1,4 километра дорог по улице Заречной в пос. Фазанный с населением 1159 человек и на Железнодорожной в поселке Комсомолец, где живет около 3100 человек.

Продолжается ремонт с укладкой нового асфальтобетонного покрытия. Администрация Кировского округа

Ремонт профинансировали из Дорожного фонда Ставропольского края. Рабочие уложили новое покрытие, на объектах обустроили тротуары, нанесли разметку, установили дорожные знаки.

С начала года в Комсомольском территориальном отделе отремонтировано пять автодорог диной более 3,4 км за 38 миллионов рублей. Продолжается укладка нового асфальтобетона на автодороге в х. Пегушин по улице Кооперативной, ведущей к ФАПу, обслуживающему 300 хуторян. Глава Кировского округа Николай Новопашин сообщил:

– В рамках поручений губернатора Ставрополья по улучшению состояния дорог местного значения в округе идёт масштабная работа. До конца 2024 года за счет дорожного фонда приведем в порядок 25 км дорог общего пользования. На 2025-й подали заявки на ремонт дорог протяжностью не менее 15 км. До конца декабря планируем список проектов пополнить. Вопрос улучшения транспортной инфраструктуры и повышения безопасности дорожного движения – в числе приоритетных.

В текущем году объем дорожного фонда края составил беспрецедентно много – свыше 21 миллиарда рублей. По инициативе главы края Владимира Владимирова 2/3 ушло на ремонт, строительство и реконструкцию дорог местного значения.

До нового года за счет дорожного фонда приведут в порядок 25 км дорог общего пользования. Администрация Кировского округа

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая