Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа

Более 20 млн рублей потратили на ремонт дорог в двух посёлках Кировского округа

10 ноября 2024
16:41

Работы проходили благодаря региональной государственной программе «Развитие транспортной системы».

Уже обновлено 1,4 километра дорог по улице Заречной в пос. Фазанный с населением 1159 человек и на Железнодорожной в поселке Комсомолец, где живет около 3100 человек.

Продолжается ремонт с укладкой нового асфальтобетонного покрытия. Администрация Кировского округа

Ремонт профинансировали из Дорожного фонда Ставропольского края. Рабочие уложили новое покрытие, на объектах обустроили тротуары, нанесли разметку, установили дорожные знаки.

С начала года в Комсомольском территориальном отделе отремонтировано пять автодорог диной более 3,4 км за 38 миллионов рублей. Продолжается укладка нового асфальтобетона на автодороге в х. Пегушин по улице Кооперативной, ведущей к ФАПу, обслуживающему 300 хуторян. Глава Кировского округа Николай Новопашин сообщил:

– В рамках поручений губернатора Ставрополья по улучшению состояния дорог местного значения в округе идёт масштабная работа. До конца 2024 года за счет дорожного фонда приведем в порядок 25 км дорог общего пользования. На 2025-й подали заявки на ремонт дорог протяжностью не менее 15 км. До конца декабря планируем список проектов пополнить. Вопрос улучшения транспортной инфраструктуры и повышения безопасности дорожного движения – в числе приоритетных.

В текущем году объем дорожного фонда края составил беспрецедентно много – свыше 21 миллиарда рублей. По инициативе главы края Владимира Владимирова 2/3 ушло на ремонт, строительство и реконструкцию дорог местного значения.

До нового года за счет дорожного фонда приведут в порядок 25 км дорог общего пользования. Администрация Кировского округа

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в крайцентр спецвидов медпомощи №1 купили 328 единиц оборудования

В рамках проекта в прошлом году в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре провели 879 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). ЭКО остаётся одной из ключевых медицинских технологий, которая помогает бесплодным парам стать родителями.

14 января

В Ставрополе в жилом доме произошёл хлопок

Причина – нарушение правил эксплуатации газового баллончика объёмом 300 мл. В квартире сейчас выбито балконное остекление.

14 января

Глава Ставрополья отправился в Балахоновское после жалоб жителей на прямую линию

Губернатор Владимир Владимиров побывал в селе, где ознакомился с состоянием коммунальной и социальной инфраструктуры.

14 января

В Арзгирской райбольнице трудятся три «Земских медработника»

Врач-рентгенолог Артур Чотчаев окончил Ставропольский государственный медицинский университет в 2024 году. С сентября прошлого года он приступил к работе и занимается проведением рентгеновских исследований. С октября прошлого года Виктория Шевчук, выпускница Астраханского медицинского университета 2022 года, начала работать врачом-акушер-гинекологом в женской консультации поликлиники села Арзгир.

14 января