Более 25 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Более 25 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновили в Ставрополе

Более 25 тысяч квадратных метров дорожной разметки обновили в Ставрополе

7 апреля
16:47

Из-за ночной росы и низких температур специалисты работают в дневное время — с 9 до 16 часов. До конца июня планируют обновить порядка 76 тысяч квадратных метров.

— Как только погодные условия в ночное время станут оптимальными, дорожные службы выйдут в ночные смены, когда движение транспорта минимально, — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сейчас же, чтобы снизить заторы, рабочие перекрывают лишь отдельные полосы, оставляя проезд для транспорта. Время высыхания краски составляет около 30 минут. Для светоотражения в финальный слой добавляют специальные светоотражающие шарики — такого материала закуплено 28 тонн.

Дорожную разметку в Ставрополе обновляют дважды в год: весной, после зимы, и перед началом занятий в школах. Также в течение всего года специалисты заменяют пришедшие в негодность и устанавливают новые дорожные знаки,  информационные таблички и стойки.

Читайте также:

В Ставрополе продолжают подготавливать кладбища к Пасхе.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ранее судимая девица в Минводах наворовала продуктов на более чем 9 тысяч рублей

В отношении фигурантки отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

20 сентября

В Зеленокумске и селе Нины появились три молодых земских работника культуры

Программа «Земский работник культуры» позволяет привлечь специалистов в муниципалитеты Ставропольского края и создать для них условия для профессиональной реализации.

20 сентября

В Ставрополе ограничат движение по улице Осипенко

Ограничение будет действовать почти три месяца.

20 сентября

В Ставрополе открыли набор в городскую медиашколу

Новый поток станет шестым с момента запуска проекта в 2024 году. Участие в программе бесплатное, но количество мест ограничено.

20 сентября