Более 4,3 тысячи дорог на Ставрополье продолжают чистить от снега | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Более 4,3 тысячи дорог на Ставрополье продолжают чистить от снега

Более 4,3 тысячи дорог на Ставрополье продолжают чистить от снега

4 января
16:35
1

Речь о трассах регионального значения. Специалисты устраняют последствия сильного снегопада, который длился несколько суток.

По информации краевого миндора, в первые дни наступившего года для посыпки проезжих частей было израсходовано почти 20 тысяч тонн песко-соляной смеси.

В настоящее время на территории края продолжается  очистка и обработка региональных дорог. Обильные осадки обеспечили снежный покров в некоторых районах до 24 см.

Больше всего снега выпало в западной части региона - в Красногвардейском,  Новоалександровском и Изобильненском округах. До 17 см снега фиксировали под Ставрополем, близ границы с Калмыкией и на юге - Пятигорск, Кисловодск, Курской округ.

Очистка дорог шла в круглосуточном режиме.  Наиболее интенсивные работы проведены на трассах «Ростов-на-Дону – Ставрополь», «Ставрополь – Изобильный – Новоалександроск – Красногвардейское» и «Ставрополь - Новомарьевская – Каменнобродская».

В настоящее время все дороги краевого значения открыты для проезда, движение осуществляется в штатном режиме, обратили внимание в ведомстве.

Читайте также:

В ближайшие дни снег в крае должен растаять – синоптики обещают потепление до + 8 градусов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа