Чаще всего с начала года горели ландшафты в Предгорном и Кочубеевском округах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба губернатора края
Владимир Владимиров нацелил глав территорий Ставрополья на превентивные меры
Чаще всего с начала года горели ландшафты в Предгорном и Кочубеевском округах

Чаще всего с начала года горели ландшафты в Предгорном и Кочубеевском округах

19 июня 2024
20:57

На Ставрополье в 2024-м зафиксировано 995 таких происшествий из-за возгорания сухостоя, камыша, стерни и пожнивных остатков.

Пожароопасный сезон в крае объявили еще 1 апреля. Во время сухой и жаркой погоды, пришедшей на Ставрополье на смену дождям, для минимизации рисков введут особый противопожарный режим примерно до середины июля.

Среди профилактических мер сотрудники МЧС обследуют территории, контролируют выполнение противопожарных мероприятий собственниками и владельцами земельных участков около лесных массивов. Губернатор Владимир Владимиров нацелил 19 июня на совещании по обеспечению пожарной безопасности этим летом:

– В прошлые годы на Ставрополье были тяжелые пожары. Страдали населенные пункты и земляки. Нужно принять исчерпывающие меры для защиты от этой беды. Все населенные пункты края должны быть защищены минерализованными полосами. Плюс полный контакт с представителями МЧС.

Уже 24 территории края полностью выполнили рекомендации специалистов по мерам первичной пожарной безопасности. Девять муниципалитетов завершают выполнение положенных мероприятий. В администрациях должны обеспечить регулярный покос травы и вывоз мусора с участков в муниципальной собственности, сообщать в управление МЧС о землепользователях, не выполняющих требования.

Мосты через реку Кубань на ФАД «Кавказ» отремонтируют за 302 млн руб.

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставропольского края создала горячую линию для пострадавших от БПЛА

Сегодня в Невинномысске произошел инцидент с беспилотником. Есть пострадавшие, повреждены складские здания. Городская прокуратура следит за развитием событий и координирует работу всех служб для поддержки пострадавших.

22 июля

В Александровском отремонтировали крыши в двух МКД

Наклонная кровля эффективно отводит воду, предотвращая разрушение основных частей здания. Это не освобождает от необходимости регулярного обслуживания, но значительно снижает вероятность преждевременного износа крыши.

22 июля

В селе Отказном полицейские и общественники провели урок безопасности для ребят

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стражи порядка наряду с общественниками в оздоровительном центре «Звёздочка» провели урок безопасности для ребят.

22 июля

На Ставрополье прошел масштабный сбор сотрудников УФСИН

На базе исправительной колонии №4 в Ставропольском крае состоялся учебно-методический сбор руководящего и оперативного состава регионального управления ФСИН России. Мероприятие было направлено на повышение профессиональной готовности сотрудников и выработку единых стандартов работы, сообщили в ведомстве.

22 июля