Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года 

Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года 

5 ноября 2024
19:15

В Георгиевске до конца этого года завершат два проекта благоустройства по улице Горийской.

В рамках одного из проектов благоустроят три фонтана. На данном этапе подрядчик уже демонтировал старые чаши, обустроены насосные помещения, установлена опалубка, закуплено новое оборудование. С внешней стороны фонтаны облицованы керамогранитной плиткой. Стоимость работ составит 41,7 млн рублей.  

В рамках второго проекта на площади более 9 тыс. кв. м. реконструируют стелу в честь 200-летия подписания Георгиевского трактата, обновят сети уличного освещения, установят парковые светильники и торшеры, скамьи и урны. Будет уложена тротуарная плитка. Для этого было выделено 30,1 млн рублей.

Работы осуществляются в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-

коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Благоустройство планируется завершить до конца текущего года.

- Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу комплексного подхода к

развитию территорий. Для нас это системная работа - от благоустройства общественных

пространств до модернизации инфраструктуры.

- рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Также читайте:

Дорожные знаки возле школы привели в соответствие в Левокумском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье поменялся принцип введения режима беспилотной опасности

Ранее действие автоматически распространялось на всю территорию региона.

11 августа

Новые туристические маршруты открывают на Ставрополье

В регионе активно расширяют географию направлений для путешественников. Ежегодно появляются новые интересные предложения.

11 августа

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа