Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года 

Центр Георгиевска преобразится до конца 2024 года 

5 ноября 2024
19:15

В Георгиевске до конца этого года завершат два проекта благоустройства по улице Горийской.

В рамках одного из проектов благоустроят три фонтана. На данном этапе подрядчик уже демонтировал старые чаши, обустроены насосные помещения, установлена опалубка, закуплено новое оборудование. С внешней стороны фонтаны облицованы керамогранитной плиткой. Стоимость работ составит 41,7 млн рублей.  

В рамках второго проекта на площади более 9 тыс. кв. м. реконструируют стелу в честь 200-летия подписания Георгиевского трактата, обновят сети уличного освещения, установят парковые светильники и торшеры, скамьи и урны. Будет уложена тротуарная плитка. Для этого было выделено 30,1 млн рублей.

Работы осуществляются в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-

коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Благоустройство планируется завершить до конца текущего года.

- Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу комплексного подхода к

развитию территорий. Для нас это системная работа - от благоустройства общественных

пространств до модернизации инфраструктуры.

- рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Также читайте:

Дорожные знаки возле школы привели в соответствие в Левокумском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля