Дети и взрослые приняли участие в очередном субботнике в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Невинномысска
Дети и взрослые приняли участие в очередном субботнике в Невинномысске

Дети и взрослые приняли участие в очередном субботнике в Невинномысске

16 августа 2024
13:30

Эко-мероприятия в городе химиков традиционно проводят по пятницам.

Работники предприятий и частных компаний, волонтеры, а также  неравнодушные горожане вышли на эко-день и сегодня, 16 августа. В этот раз участники навели порядок на улице Гагарина в районе дома 64, а также по улицам Баумана и 30 лет Победы, сообщают в администрации города.

Задач было много – покосить траву, собрать листву и мусор, расчистить  прибордюрную часть дорог.

К мероприятиям с удовольствием присоединились и юные горожане. Малыши помогали убирать свои территории в детских садах.

- Сегодня очень важно приучать к чистоте подрастающее поколение. Начинаем с воспитанников детсадов, которые посильным трудом помогают старшим в уборке прилегающих территорий. Спасибо всем участникам эко-дня! Вместе мы сделаем наш город уютней и чище!  - прокомментировал мэр промышленной столицы Ставрополья Михаил Миненков.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянчяенко пригласил жителей присоединиться к первому осеннему общегородскому субботнику. Он пройдет завтра, 17 августа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля