Детские площадки с безопасным покрытием обустроят в Николаевской Степи и Минводах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Минераловодского округа
Детские площадки с безопасным покрытием обустроят в Николаевской Степи и Минводах

Детские площадки с безопасным покрытием обустроят в Николаевской Степи и Минводах

1 мая
18:34

Объекты возведут в рамках краевой программы в хуторе с населением сто человек и в микрорайоне Евдокимовском окружного центра.

На площадках для безопасности детей сделают резиновое покрытие, установят игровые элементы и лавочки для отдыха. В целом стоимость реализации проекта превысит три миллиона рублей, работы проведут на деньги субсидии из бюджета края на условиях софинансирования из местного бюджета. Объекты сдадут до конца текущего года. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа рассказал:

– В 2024 году первая такая площадка появилась в Минеральных Водах в сквере «Дубрава». На средства субсидии демонтировали старую игровую зону и обустроили новую безопасную, которая сразу стала местом всеобщего притяжения.

Краевая программа по обустройству мест детского досуга стартовала в прошлом году. Субсидии выделяет министерство жилищно-коммунального хозяйства. В 2024 году на Ставрополье установили 32 детские площадки, в этом планируют оборудовать еще 61.

Более тысячи жителей Предгорного округа примут участие в масштабной уборке обелисков.

Комментарии

Читайте также

Казачьими блюдами по старинным рецептам порадуют на Дне Предгорного округа

В конце сентября этого года в парке станицы Ессентукской пройдет масштабное празднование 200-летнего юбилея станицы и Дня образования Предгорного района.

12 сентября

Граждане Китая после отмены виз с Россией будут чаще посещать Ставрополье

Двустороннее решение государств может стать дополнительным стимулом развития туризма в крае, считают в региональном минтуризма.

12 сентября

В райбольницу Александровского округа пришёл «Земский доктор»

Кроме того, в регионе развивается система целевого обучения медицинских специалистов. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях края.

12 сентября

Прокуратура требует проведения рекультивации надела в Левокумском округе

Пользователь четырех земельных участков общей площадью 2,1 тысячи гектаров оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

12 сентября