Детскую площадку с горками и качелями обустроили в ауле Куликовы Копани | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Туркменского округа
Детскую площадку с горками и качелями обустроили в ауле Куликовы Копани

Детскую площадку с горками и качелями обустроили в ауле Куликовы Копани

6 сентября 2024
8:27

Еще один объект благоустройства реализовали по краевой программе поддержки местных инициатив в Туркменском округе Ставрополья.

Новая безопасная игровая зона появилась в самом центре аула. Выстелена она  специальным травмобезопасным покрытием. Для юных жителей установили качели, горки и качалки, для их родителей – удобные лавочки.

На реализацию проекта потрачено всего более миллиона рублей, из которых половину профинансировал краевой бюджет, еще 400 тысяч выделены из местной казны, остальное – сбор самих жителей и предпринимателей, поделились в администрации округа.

- В ауле Куликовы Копани проживает 1100 человек, среди которых 80 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детскую игровую зону специально устроили в центре села, в парковой зоне, чтобы всем было удобно. Рядом расположены детский сад и школа. Жители округа успешно пользуются возможностью программы местных инициатив, - прокомментировал глава муниципалитета Геннадий Ефимов.

В этом году в Туркменском округе реализуют три инициативных проекта, а по Ставрополью в общей сложности – 251.

На этой неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил о начале строительства первой в городе «умной» спортплощадки.

Комментарии

Читайте также

Львята в зоопарке Ставрополя начали активно лакомиться говядиной на косточке

Менее двух месяцев назад молодая самка Киара родила троих львят, двоих особей мужского пола и одну будущую львицу, с этого момента в зоопарке парка Победы начался настоящий беби-бум.

13 июля

В «Машук» прибыл с визитом Министр науки и высшего образования Валерий Фальков

Во время рабочей встречи в Пятигорске губернатор Владимир Владимиров отметил, что сегодня в крае особое внимание уделяется поддержке образовательной и научной среды, как важнейшего условия для подготовки востребованных специалистов и внедрения современных технологий в экономику.

13 июля

В сёла Покровское и Привольное приобрели коммунальную технику

Теперь в двух населенных пунктах Красногвардейского округа будет проще наводить порядок, создавать комфортные условия для жизни.

13 июля

Минераловодчане получат субсидии на благоустройство трёх дворовых территорий

В окружном центре благоустроят дворовые территории трёх многоквартирных домов до конца 2025 года.

13 июля