Детскую площадку в 100 кв. м обустроили в селе Александровском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Администрация Александровского округа
Детскую площадку в 100 кв. м обустроили в селе Александровском

Детскую площадку в 100 кв. м обустроили в селе Александровском

8 декабря 2025
14:30

В рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в парке «Комсомольский» в селе Александровском появилась современная детская площадка. 

На реализацию проекта из регионального бюджета было выделено свыше 1,3 млн рублей. Новую детскую площадку в 100 кв. м оснастили горками, качелями, качалками, лавками, а также для обеспечения безопасного пребывания детей было уложено бесшовное мягкое покрытие.

- По поручению губернатора особое внимание уделяется созданию безопасных и комфортных условий для детского отдыха. В рамках финансовой поддержки муниципальным образованиям министерство предоставляет субсидии на обустройство детских площадок. В этом году из запланированных 59 таких площадок уже построена 31 в 33 муниципалитетах, - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

На юге Ставрополя преобразились две крупные рыночные площадки.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа