Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя

Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя

29 мая 2025
7:30

Работы на пешеходном переходе по проспекту Кулакова включить в первоочередной план работ поручил губернатор края Владимир Владимиров.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко пояснил:

– В прошлом году мы разработали проект реконструкции подземного перехода возле завода «Нептун». На эти цели из бюджета города выделили 38,3 млн рублей. Проект включает ремонт ступеней, стен и потолков, обустройство навесов, замену электропроводки и установку видеонаблюдения. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры, и подрядная организация приступит к ремонту.

Он не только обеспечит комфорт и безопасность пешеходов, но и сделает доступным новый сквер, его благоустраивают в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Территорию выбрали жители по итогам рейтингового голосования в 2023 году. Зона отдыха станет вторым обновленным пространством в северо-западном районе и десятым объектом, получившим новую жизнь благодаря программе.

Постепенно планируют привести в порядок и другие подземные элементы дорожной инфраструктуры города: пешеходные переходы по проспекту Кулакова в районе остановки «Малая Химия», по улице Ленина в районе улицы Семашко, площади 200-летия и на ул. Дзержинского. Специалисты разрабатывают проектную документацию на каждый объект. До 12 июня ставропольцы выбирают общественное пространство, которое благоустроят в 2026 году в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Сделать свой выбор могут горожане от 14 лет по ссылке.

Более девяти тысяч ипатовцев уже проголосовали за будущее благоустройство.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта