Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя

Для комфорта горожан начнут капремонт подземки на проспекте Кулакова Ставрополя

29 мая 2025
7:30

Работы на пешеходном переходе по проспекту Кулакова включить в первоочередной план работ поручил губернатор края Владимир Владимиров.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко пояснил:

– В прошлом году мы разработали проект реконструкции подземного перехода возле завода «Нептун». На эти цели из бюджета города выделили 38,3 млн рублей. Проект включает ремонт ступеней, стен и потолков, обустройство навесов, замену электропроводки и установку видеонаблюдения. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры, и подрядная организация приступит к ремонту.

Он не только обеспечит комфорт и безопасность пешеходов, но и сделает доступным новый сквер, его благоустраивают в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Территорию выбрали жители по итогам рейтингового голосования в 2023 году. Зона отдыха станет вторым обновленным пространством в северо-западном районе и десятым объектом, получившим новую жизнь благодаря программе.

Постепенно планируют привести в порядок и другие подземные элементы дорожной инфраструктуры города: пешеходные переходы по проспекту Кулакова в районе остановки «Малая Химия», по улице Ленина в районе улицы Семашко, площади 200-летия и на ул. Дзержинского. Специалисты разрабатывают проектную документацию на каждый объект. До 12 июня ставропольцы выбирают общественное пространство, которое благоустроят в 2026 году в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Сделать свой выбор могут горожане от 14 лет по ссылке.

Более девяти тысяч ипатовцев уже проголосовали за будущее благоустройство.

Комментарии

Читайте также

В этом году в Ставропольском крае газ подведут к более 2 тысячам домовладений

Такие планы обозначили в региональном минпроме. Работы запланированы, в том числе, в рамках реализации федеральной инициативы по социальной догазицикации.

12 января

На Ставрополье с начала года в ДТП травмы получили 54 человека, еще 4 погибли

В дни новогодних каникул на территории региона зарегистрировано 40 автомобильных аварий. Первые итоги наступившего января подводят в региональной Госавтоинспекции.

12 января

В 2025 году в ЗАГСах Ставрополья зарегистрировали рождение 250 пар двоен

Однополых девочек по итогам года в крае родилось больше, чем мальчиков.

12 января

В Железноводске обустроят 30 новых мусорных площадок с пандусами

В ставропольском курорте продолжается масштабное обновление инфраструктуры. Мероприятия направлены на повышение комфорта и доступности жителей и гостей города с разными физическими возможностями.

12 января