Для сквера у аэропорта Ставрополя уже обустроили освещение и подъездные пути | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Для сквера у аэропорта Ставрополя уже обустроили освещение и подъездные пути

Для сквера у аэропорта Ставрополя уже обустроили освещение и подъездные пути

17 октября 2025
12:23

У аэропорта имени А.В. Суворова в Ставрополе продолжается строительтство сквера. Здесь уже готовы пешеходные дорожки, обустроен автополив и проведено освещение, предусмотрено пространство для спокойного отдыха и детских игр.

- Уютную уличную мебель и тематическую игровую площадку будут окружать несколько сотен деревьев и кустарников. Уже скоро начнем  высаживать молодые растения, а также обновим въездную группу топиарной композицией. В процессе работ специалисты выполнили переустройство сетей коммуникаций и обустроили подъездные пути. На территории около 13 тыс. кв.м уже расположились около 200 зеленых насаждений, которые украшают новое место отдыха, - поделился глава города Иван Ульянченко.

Больше фото строящегося сквера в нашем тг-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября