Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор Ставрополья
Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

26 июня
17:47

Комплексный ремонт 2,3 километров реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Рабочие провели демонтаж, для удобства пешеходов сделали тротуары, провели устройство основания и уже завершают укладку асфальтобетонного покрытия.

Предстоит обновление освещения, остановочных павильонов и необходимой инфраструктуры города. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа рассказал:

– Здесь расположено множество социально значимых объектов, в том числе  образовательные и медицинские учреждения, остановки общественного транспорта. Новая дорога и сопутствующая инфраструктура повысят доступность близлежащих социальных объектов. Уже осенью местные жители смогут оценить качество ремонта.

Губернатор Владимир Владимирова распорядился больше внимания уделять развитию городских агломераций, в частности, Кавминводам. В 2026 году в нормативное состояние приводят девять участков дорог местного значения общей протяженностью более 13 километров.

В историческом центре Михайловска в 2027 году обустроят пешеходную зону в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комментарии

Читайте также

В библиотеке в Летней Ставке появится детский культурно-просветительский центр

Для ребят уже закупили 2,7 тысячи новых книг – от художественной литературы и энциклопедий до полезных изданий для родителей.

6 августа

В новом кластере Ставрополя в 2027-м начнут готовить высокотехнологичных спецов

Благодаря сотрудничеству с техникумами и колледжами, предприятия-партнеры находят необходимых специалистов, а студенты получают возможность трудоустроиться сразу после завершения обучения.

6 августа

В Кировском округе мужчину осудили за убийство односельчанина

Один из участников конфликта схватил нож и нанес удар потерпевшему в область шеи. В результате полученной травмы 38-летний мужчина скончался через некоторое время в ГБУЗ СК «Кировская РБ».

6 августа

Семь перегруженных электроподстанций в Ставрополе и в трёх городах края расширят

Основными темами обсуждения в Москве стали развитие электросетевой инфраструктуры региона, подготовка к осенне-зимнему периоду, реализация регуляторного соглашения, а также работа компании ПАО «Россети» в качестве системообразующей территориальной сетевой организации.

6 августа