Дороги опорной сети в Ставропольском крае достигли плановых показателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Дороги опорной сети в Ставропольском крае достигли плановых показателей

Дороги опорной сети в Ставропольском крае достигли плановых показателей

7 августа
14:30

Доля автомобильных дорог опорной сети Ставропольского края, соответствующих нормативным требованиям, достигла установленного на год плана — 78,07 %.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С начала года обновлены значимые транзитные трассы — в частности, дороги «Буденновск — Арзгир» и «Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды». Высокий процент готовности зафиксирован на трёх участках трассы «Ростов‑на‑Дону — Ставрополь». Сейчас идёт ремонт 36 км дорог опорной сети. За последние три года в крае привели в порядок свыше 83 км таких дорог.

- Опорная сеть автомобильных дорог - это совокупность дорог, которая обеспечивает транспортную связанность территории России и единство ее экономического пространства. Учитывая, что опорную сеть составляют ключевые магистрали, их состояние обеспечивает бесперебойную логистику, снижает транспортные издержки, способствует развитию торговли, промышленности и инвестиционной привлекательности региона, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В состав опорной сети Ставропольского края включено 25 автодорог регионального или межмуниципального значения, по информации управления пресс-службы губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также:

На обновленном участке дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая» устанавливают знаки.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ростовские курьеры украли у пенсионеров Ставрополья более 11 миллионов рублей

Двое молодых людей 20 и 21 года, а также 20-летняя девушка понесут наказание за серию мошенничества. Их злодеяния выявили и пресекли сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Ставропольскому краю.

7 августа

В Ставрополе бойцы 49-й армии заложили капсулу времени для потомков

Сегодня, 7 августа, исполняется ровно 85 лет со дня образования 49-й общевойсковой армии Южного военного округа. В честь юбилея  военнослужащие объединения провели торжественную церемонию.

7 августа

В Ставрополе полицейские провели зарядку в двух детских лагерях

После разминки полицейские обсудили с детьми проблему онлайн-мошенничества. Они рассказали о распространенных схемах обмана и о том, как мошенники могут вовлекать подростков в незаконные действия, такие как работа «курьерами» для перевода украденных денег или оформление карт для их вывода. Полицейские напомнили, что в случае подозрений на мошенничество нужно немедленно обратиться к родителям, педагогам или в полицию.

7 августа

Врачи мобильной бригады осмотрели жителей ставропольской станицы

Для проведения обследований медики используют передвижные комплексы, оснащённые всем необходимым оборудованием. Эти комплексы были закуплены на средства бюджета Ставропольского края.

7 августа