Два дорожных участка отремонтировали в сёлах Ольгино и Степное за 14 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ольгино привели в порядок участок на улице Ганшина, в Степном – на улице Садовой. Администрация Степновского округа
Два дорожных участка отремонтировали в сёлах Ольгино и Степное за 14 млн рублей

Два дорожных участка отремонтировали в сёлах Ольгино и Степное за 14 млн рублей

29 сентября 2024
15:24

В Ольгино, где живет около 1630 человек, привели в порядок участок на улице Ганшина, в окружном центре с населением 5650 жителей – на улице Садовой.

Рабочие восстановили асфальтовое покрытие, улучшили обочины и установили дорожные знаки. На это было выделено 14 млн рублей, большая часть – из  бюджета Ставропольского края. Глава Степновского округа Сергей Лобанов сказал:

– Всего в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году в округе будет отремонтировано более 20 участков автомобильных дорог.

Краевой дорожный фонд в 2024 году составил 21,5 млрд рублей. Их них более 60% направили на дорожные объекты муниципальных образований. До конца текущего года отремонтируют более 620 километров местных дорог.

Работы включали восстановление асфальтового покрытия. Администрация Степновского округа

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня