Решение обновить конструкции было принято в муниципалитете после неоднократных обращений местных жителей к главе территории.
Как пояснили в администрации округа, современные закуплены, в настоящее время продолжается подготовка площадок для их установки.
Новые конструкции оборудуют скамейками и информационными стендами, на которых для удобства пассажиров будет указано расписание движения общественного транспорта.
- В планах продолжить оснащение станицы современной инфраструктурой. Это касается и остановочных пунктов, и обновления транспортного парка, - отметил временно исполняющий полномочия главы Курского округа Павел Бабичев.
К слову, благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», преемником которого с начала прошлого года стала президентская инициатива «Инфраструктура для жизни», в округе вышли на маршруты 6 новых автобусов. Направления, на которых они работают, связывают окружной центр с многими населенными пунктами.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе благоустройства центральной площади Ленина.

