Два новых павильона появятся на автобусных остановках в станице Курской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Пресс-служба правительства СК
Два новых павильона появятся на автобусных остановках в станице Курской

Два новых павильона появятся на автобусных остановках в станице Курской

6 марта
12:00

Решение обновить конструкции было принято в муниципалитете после неоднократных обращений местных жителей к главе территории.

Как пояснили в администрации округа, современные закуплены, в настоящее время продолжается подготовка площадок для их установки.

Новые конструкции оборудуют скамейками и информационными стендами, на которых для удобства пассажиров будет указано расписание движения  общественного транспорта.

- В планах продолжить оснащение станицы современной инфраструктурой. Это касается и остановочных пунктов, и обновления транспортного парка, - отметил временно исполняющий полномочия главы Курского округа Павел Бабичев.

К слову, благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», преемником которого с начала прошлого года стала президентская инициатива «Инфраструктура для жизни», в округе вышли на маршруты 6 новых автобусов. Направления, на которых они работают, связывают окружной центр с многими населенными пунктами.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе благоустройства центральной площади Ленина.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе у мужчины во время застолья пропал телефон

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение подозреваемого. 47-летний мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где в ходе допроса признал свою вину. Он признался, что увидел телефон и, уходя, взял его с собой. Впоследствии злоумышленник продал устройство третьему лицу, а деньги потратил.

7 марта

Первую замглавы администрации Пятигорска отправили под стражу

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в 2020 году эта чиновница, занимая должность заместителя главы города-курорта Кисловодска и председателя комиссии по закупкам, умышленно нарушила свои полномочия. Она способствовала победе коммерческой организации в электронном аукционе на право выполнения работ по реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка в Кисловодске. Эти действия нанесли значительный ущерб муниципальному бюджету, превысивший 117 миллионов рублей.

7 марта

В Предгорье водитель совершил ДТП на остановке и скрылся

В ДТП пострадал 35-летний мужчина из Георгиевского округа, который был пассажиром припаркованного автомобиля. С травмами он доставлен в больницу Пятигорска.

7 марта

В Кировском округе женщина разменяла деньги шуточной банкнотой

Пенсионер рассказал, что его навестила знакомая, которая попросила разменять пятитысячную банкноту. Взамен она обещала оставить ему две тысячи рублей в благодарность за помощь. Мужчина согласился, но после ухода гостьи обнаружил, что на купюре написано «билет банка приколов». Это сразу же заставило его обратиться в полицию.

7 марта