Фонтаны Ставрополя будут готовы к 20 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Фонтаны Ставрополя будут готовы к 20 апреля

Фонтаны Ставрополя будут готовы к 20 апреля

5 апреля 2025
9:43

Такую дату определили в администрации города.

В преддверии майских праздников и начала летнего сезона в краевой столице активно ведутся подготовительные работы. Уже состоялось несколько субботников, в ходе которых были приведены в порядок дороги, тротуары и остановочные павильоны. Также была проведена проверка, очистка и, при необходимости, ремонт всех 30 фонтанов Ставрополя.

По указанию мэра города Ивана Ульянченко, все фонтаны должны быть готовы к 20 апреля.

«Сезон фонтанов в этом году начнется в преддверии майских праздников, чтобы на предстоящих длинных выходных жители и гости Ставрополя насладились их свежестью и красотой. Однако до этого мы проведем пробный запуск работы фонтанов», - рассказал Иван Ульянченко.

С середины марта специалисты начали демонтаж световых конструкций на пяти городских фонтанах, которые зимой по вечерам радовали горожан своими застывшими водными струями. Также началась подготовка остальных каскадов к новому сезону.

На этой неделе сотрудники коммунальных служб приступили к тщательной очистке чаш фонтанов. После этого они покроют их специальным составом, который защитит от влаги.

В рамках подготовки города к теплому сезону коммунальные службы проводят большой объём работ. Они убирают мусор вдоль бордюров, моют и красят остановки, дорожные ограждения. Также проводится очистка дождеприёмных колодцев и лотков, покраска столбов уличного освещения, опор контактных троллейбусных сетей, распределительных шкафов, дорожных знаков и указателей, урн и лавочек. Кроме того, проводится ямочный ремонт и нанесение разметки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля