Глава Ставрополья дал ряд поручений в связи с обильными осадками в регионе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья дал ряд поручений в связи с обильными осадками в регионе

Глава Ставрополья дал ряд поручений в связи с обильными осадками в регионе

20 мая
12:11

Сегодня, 20 мая, губернатор провел правительственное совещание из Невинномысска. Одной из тем повестки была ситуация с дождями и возможными в этой связи  паводками.

Доклад представил министр природных ресурсов региона Олега Безменов. По его словам, за минувшие сутки самые сильные осадки выпали в Невинномысске, Кисловодске, Изобильном и Ставрополе. Уровень воды в реках пока остается ниже критических отметок. При этом подъем фиксируют в Кубани, Калаусе и Егорлыке.

- По прогнозам, в ближайшие дни ливни должны пойти на спад. Тем не менее, поручил краевому минприроды оперативно оповещать глав территорий о ситуации с погодой и уровнем воды в реках для принятия необходимых мер и предупреждения населения. Региональному миндору - в постоянном режиме отслеживать ситуацию на дорогах и своевременно реагировать на устранение последствий неблагоприятных погодных условий, - прокомментировал в своем МАХ-канале Владимир Владимиров.

Читайте также:

Сегодня ночью и утром на Невинномысск была нацелена атака беспилотников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появился МАХ-канал, сообщающий о беспилотной опасности

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил о новых правилах введения режима беспилотной угрозы. Для оперативного информирования горожан о потенциальных рисках в мессенджере МАХ запущен специальный канал муниципальной Службы спасения.

14 августа

В Ставрополе предлагают написать своё письмо краю будущего

10 августа в Ставропольском крае стартовала акция «Письмо Ставрополью будущего». К участию приглашаются жители края. Инициатором акции стал музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

14 августа

В Изобильненском округе мужчину осудили за осквернение Братской могилы

Вину в содеянном осужденный признал и выразил раскаяние. Суд вынес приговор, назначив ему наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев.

14 августа

Готовившего террористический акт в Ставрополе мужчину задержали силовики

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю задержали жителя Санкт-Петербурга, причастного к подготовке террористического акта на территории краевой столицы.

14 августа