Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

14 марта 2025
17:07

В краевой столице подошла к концу первая в 2025 году санитарная пятница. Видеоролик о том, как совместными усилиями удалось очистить любимый город от скопившегося за зиму мусора, пусть и частично пока, Иван Ульянченко поделился в своих социальных сетях.

- Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка в нашем любимом городе, - поблагодарил глава города. - Работа коммунальных служб не останавливается, а санитарные пятницы будут еженедельными  вплоть до середины осени.

В мэрии отметили, что сегодня коллективы организаций, учреждений и предприятий города, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК а также  неравнодушные жители с раннего утра приступили к уборке прилегающих территорий. Пока коммунальщики мыли остановочные павильоны, ограждения и светофоры, продолжали очистку улиц, дорог и внутриквартальных проездов, ставропольцы навели чистоту возле своих домов, офисных зданий, магазинов и на внутриквартальных площадках. А работники «Горзеленстроя» и лесники занимались зелеными насаждениями и цветниками.

- Почти 5 тысяч человек присоединились к первому санитарному дню. В общегородской уборке горожанам помогали свыше 60 единиц спецтехники. Вместе мы собрали более 35 кубометров мусора и песка на территории около 40 га. Надеюсь, что последующие санитарные дни мы проведем так же продуктивно, - прокомментировал результаты Иван Ульянченко.

Видеоролик смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль выступил на Рождественских чтениях в Москве

В столице прошел ежегодный форум «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный вопросам образования, культуры и духовно-нравственного просвещения.

2 февраля

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля