Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

14 марта 2025
17:07

В краевой столице подошла к концу первая в 2025 году санитарная пятница. Видеоролик о том, как совместными усилиями удалось очистить любимый город от скопившегося за зиму мусора, пусть и частично пока, Иван Ульянченко поделился в своих социальных сетях.

- Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка в нашем любимом городе, - поблагодарил глава города. - Работа коммунальных служб не останавливается, а санитарные пятницы будут еженедельными  вплоть до середины осени.

В мэрии отметили, что сегодня коллективы организаций, учреждений и предприятий города, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК а также  неравнодушные жители с раннего утра приступили к уборке прилегающих территорий. Пока коммунальщики мыли остановочные павильоны, ограждения и светофоры, продолжали очистку улиц, дорог и внутриквартальных проездов, ставропольцы навели чистоту возле своих домов, офисных зданий, магазинов и на внутриквартальных площадках. А работники «Горзеленстроя» и лесники занимались зелеными насаждениями и цветниками.

- Почти 5 тысяч человек присоединились к первому санитарному дню. В общегородской уборке горожанам помогали свыше 60 единиц спецтехники. Вместе мы собрали более 35 кубометров мусора и песка на территории около 40 га. Надеюсь, что последующие санитарные дни мы проведем так же продуктивно, - прокомментировал результаты Иван Ульянченко.

Видеоролик смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа