Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

Глава Ставрополя поблагодарил участников первого общегородского субботника

14 марта
17:07

В краевой столице подошла к концу первая в 2025 году санитарная пятница. Видеоролик о том, как совместными усилиями удалось очистить любимый город от скопившегося за зиму мусора, пусть и частично пока, Иван Ульянченко поделился в своих социальных сетях.

- Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка в нашем любимом городе, - поблагодарил глава города. - Работа коммунальных служб не останавливается, а санитарные пятницы будут еженедельными  вплоть до середины осени.

В мэрии отметили, что сегодня коллективы организаций, учреждений и предприятий города, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК а также  неравнодушные жители с раннего утра приступили к уборке прилегающих территорий. Пока коммунальщики мыли остановочные павильоны, ограждения и светофоры, продолжали очистку улиц, дорог и внутриквартальных проездов, ставропольцы навели чистоту возле своих домов, офисных зданий, магазинов и на внутриквартальных площадках. А работники «Горзеленстроя» и лесники занимались зелеными насаждениями и цветниками.

- Почти 5 тысяч человек присоединились к первому санитарному дню. В общегородской уборке горожанам помогали свыше 60 единиц спецтехники. Вместе мы собрали более 35 кубометров мусора и песка на территории около 40 га. Надеюсь, что последующие санитарные дни мы проведем так же продуктивно, - прокомментировал результаты Иван Ульянченко.

Видеоролик смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая