Текущую паводковую ситуацию в регионе обсудили участники совещания в краевом правительстве, которое провел в понедельник Владимир Владимиров. Губернатор также акцентировал внимание на необходимости оперативно реагировать на обращения земляков по поводу подтоплений.
Сейчас, в условиях обильных осадков, ситуация на реках, протекающих на территории края, остается стабильной. Особое внимание - обстановке на реке Кубань в Невинномысске и реке Калаус в селе Воздвиженском Апанасенковского округа. Здесь продолжаются профилактические мероприятия.
Так, в промышленной столице Ставрополья специалисты проводят работы по откачке воды из зон подтопления, а также подвальных и цокольных помещений. Губернатор обратил внимание, что на подобные вызовы важно реагировать максимально быстро, привлекая, при необходимости, дополнительные силы и технику.
Между тем из-за подтопления территории одного из детских садов в Невинномысске, воспитанников на время перевели в другое учреждение. Глава Ставрополья поручил не возобновлять работу образовательного учреждения до полной нормализации обстановки.
Кроме того, на планерке губернатор акцентировал внимание на состоянии гидротехнических сооружений.
- Главам всех территорий края важно обратить внимание на состояние гидротехнических сооружений в муниципалитетах и ответственность их собственников. Под эгидой краевого Минприроды необходимо организовать проверку всех таких сооружений в крае, - сказал Владимир Владимиров.
До конца недели на Ставрополье синоптики снова обещают дожди.
Читайте также:
В Ставрополе приступили к благоустройству Александровской площади.

