Глава Ставрополья призвал жителей выбрать объект благоустройства на 2025 год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
Глава Ставрополья призвал жителей выбрать объект благоустройства на 2025 год

Глава Ставрополья призвал жителей выбрать объект благоустройства на 2025 год

11 марта 2024
10:54

15 марта начинается народное голосование за реализацию проектов по федеральной программе формирования комфортной городской среды. В будущем году будут благоустроены 33 пространства.

- Призываю вас активно участвовать, чтобы мы смогли узнать мнение всех. Приходите голосовать всей семьей - участвовать в выборе объектов благоустройства можно с 14 лет. Всего по краю на выбор представлены 227 будущих парков, аллей, скверов, набережных, зон отдыха. А выбрать из них вам предстоит 33 - по числу городов и округов края. Объекты - лидеры народного голосования попадут в план работ по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2025 год, - написал в своем тг-канале губернатор Владимир Владимиров сегодня, 11 марта.

Ближайшие к вам адреса пунктов для выбора объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно найти на сайте национальныепроекты.рф по ссылке.

Напомним, в 2022 году в Ставрополе благодаря именно этой программе благоустроили и торжественно открыли крайне популярное ныне у горожан и гостей место – Сквер Героев России.

- Это один из крупнейших объектов благоустройства в городе за последние несколько лет. Он представляет собой пространство для отдыха нового формата. Зоны сквера аналогичны природным зонам России, он такой же масштабный и многогранный, как и наша страна, - отметил на открытии глава краевой столицы Иван Ульянченко.

А в прошлом году по программе кардинально преобразилась пешеходная зона проспекта Октябрьской революции.

Комментарии

Читайте также

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября

В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки

Выяснилось, что подозреваемый заметил, как его соседка вышла из дома, и вошёл в её квартиру через незапертую дверь. В прихожей он увидел в шкафу обувь хозяйки, забрал семь пар, упакованных в коробки, и подарил их своей жене, вернувшись домой.

27 октября

Из ставропольской колонии на фронт отправили мотоцикл

В ходе визита сотрудники колонии и начальник Армен Егиян передали мотоцикл российским военнослужащим. После посещения исправительного учреждения делегация направилась в зону СВО с гуманитарным грузом для наших бойцов. Мотоцикл был передан и будет использоваться военнослужащими при выполнении боевых задач.

27 октября