Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке

Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке

12 января
20:58

Владимир Владимиров 12 января посетил Петровский округ с рабочей поездкой и воочию увидел результаты модернизации социальных объектов.

Одним из них стала отремонтированная дорога от окружного центра Светлограда до села с полутора тысячей жителей, которая ранее долго не обновлялась. Просянцы обратились на прямую линию главы края со своей проблемой, и её решили. Работы почти закончили в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы».

Отремонтированная дорога «Светлоград – Просянка». Фото пресс-службы губернатора Ставропольского края

Дом культуры тоже только недавно привели в порядок, обновив одежду сцены и кресла в зрительном зале. Теперь это современный культурный центр для взрослых и детей, где каждый может найти занятие по душе в творческих кружках и клубных объединениях. Детей в ДК занимается более 160. Местные волонтеры плетут маскировочные сети для бойцов спецоперации. Глава Ставрополья поблагодарил их за неравнодушие и огромный труд для фронта и победы.

Школа №14 в Просянке уже капитально отремонтировали и полностью переоборудовали к 1 сентября 2025 года по программе «Модернизация школьных систем образования» нацпроекта «Молодежь и дети». За парты сели 126 учащихся во всех классах кроме самых старших. В малокомплектной школе есть все условия для современного процесса образования и гармоничного воспитания детей. В новом агроклассе ребята погружаются в такие науки, как химия, биология, физика, математика, знакомятся с нужными в агросекторе профессиями.

Еще одна точка посещения была школа №14 в селе Просянка. Фото пресс-службы ГСК

Губернатор Ставрополья прокомментировал:

– За прошлый год благодаря президентской программе модернизации школьных систем образования провели ремонт и оснащение 34 школ по всему краю. В этом году начинаем работы еще в 43. Масштабное обновление ждет учебную базу: оборудование для кабинетов физики, ИЗО и музыки получат 610 наших школ. Чтобы дети получали не только качественные знания, но и уверенность в своих силах, трамплин в будущее на благо Ставрополья и России.

В понедельник В. Владимиров посетил и общеобразовательную школу №2 в Светлограде, которая открылась 12 января  после капремонта. Двухэтажное здание на 560 мест полностью обновили в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования». В 55-летнем здании 1970 из старого оставили только фундамент и добротные кирпичные стены. Все остальные ремонтно-строительные работы, а также закупка необходимого оборудования и мебели обошлись в сумму более 50 млн рублей.

детей. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья

Комментарии

Читайте также

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня

От «Записок юного врача» Булгакова к званию заслуженного специалиста

Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии.

25 июня

Россельхознадзор Ставрополья предупреждает об опасном карантинном растении

Россельхознадзор информирует об активности на Северном Кавказе опасного сорнякам, внесённого в список карантинных объектов. Амброзия полыннолистная опасна вдвойне. На полях она подавляет рост культурных растений и снижает плодородие земли.

25 июня