Губернатор Ставрополья поручил начать подготовку к паводковому сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья
Губернатор Ставрополья поручил начать подготовку к паводковому сезону

Губернатор Ставрополья поручил начать подготовку к паводковому сезону

20 февраля
14:00

Февраль в этом году обрушил на регион обильные снегопады. И в ближайшие дни синоптики обещают сильные морозы и снова снег.

В связи с погодными условиями глава региона заявил, что к паводковому сезону надо готовиться с удвоенной бдительностью.

- Поставил перед краевым минприроды задачу проконтролировать выполнение противопаводковых мероприятий в крае. И быть постоянно на связи  с соседними регионами, чтобы заблаговременно понимать ситуацию с таянием снегов в горах Кавказа, - поделился Владимир Владимиров в своем тг-канале сегодня, 20 февраля.

Губернатор напомнил об обеспечении постоянного мониторинга уровня воды в реках. Для этого на вооружении специалистов имеются 38 гидропостов, еще три объекта будут введены в строй в текущем году.

- Прошлый паводковый сезон на Ставрополье прошел спокойно. Надо сделать все, чтобы этой весной было так же, - подчеркнул Владимиров.

Читайте также:

Сегодня в мире отмечают День любви к домашним животным.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Процесс трудоустройства на Ставрополье стал результативнее

Среднее время трудоустройства в регионе в этом году сократилось на 26%, приводят данные в краевом министерстве труда и социальной защиты населения.

9 декабря

За хищение бюджетных средств фермеру из Ставрополья грозит 6 лет тюрьмы

Расследование уголовного дела о незаконном получении субсидии в 1,8 млн рублей, а также попытке оформить еще 1,1 млн рублей в отношении 68-летнего жителя Нефтекумского округа завершено, сообщают в пресс-службах полиции и прокуратуры Ставропольского края.

9 декабря

Ставропольский тренер по боксу рассказал, сколько атлет теряет кг за тренировку

Евгений Губанов считает, что бокс – это шахматы. Только думать здесь нужно быстрее.

9 декабря

Три четверти россиян украшают свои рабочие места к Новому году

Как выяснилось, три четверти организаций оформляют офис в преддверии Нового года. Чаще всего в создании новогодней атмосферы участвуют совместно работодатель и работники – 29% опрошенных.

9 декабря