Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке

Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке

26 января
11:20

До 80-летнего юбилея Дня Победы на установленных здесь пилонах появятся фотографии с ФИО защищавших Родину во время Великой Отечественной войны селян.

В конце 2024 года на Ставрополье была благоустроена еще одна общественная территория. Аллея Славы появилась на бывшем пустыре благодаря реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Рабочие уложили брусчатку, смонтировали уличное освещение, высадили туи, оформили клумбы. Пилоны с фотографиями фронтовиков также будут с подсветкой, чтобы их имена были видны и в сумерках. Глава Советского округа Сергей Гультяев рассказал об активной подготовке к 80-летию Великой Победы:

– Ранее был отремонтирован воинский мемориал с «Вечным огнем» и Аллея Славы в Зеленокумске. Теперь Аллея Славы появилась в Горькой Балке. В рамках поручений главы края Владимира Владимирова продолжаем масштабную работу по сохранению исторической памяти. Мы должны помнить тех, кто приближал День Победы, сражался за мир и свободу!

Аллея Славы – уже шестой реализованный в рамках программы при поддержке краевого бюджета в Горькой Балке проект. В селе проживает около 2200 человек. В этом году в округе всего воплотят в жизнь шесть народных проектов.

В Доме культуры села Орловка Кировского округа на ремонт кровли потратили почти 2 млн рублей.

 

 

 

Комментарии

Читайте также

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября