Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке

Имена более 600 воевавших земляков увековечат на Аллее Славы в Горькой Балке

26 января
11:20

До 80-летнего юбилея Дня Победы на установленных здесь пилонах появятся фотографии с ФИО защищавших Родину во время Великой Отечественной войны селян.

В конце 2024 года на Ставрополье была благоустроена еще одна общественная территория. Аллея Славы появилась на бывшем пустыре благодаря реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Рабочие уложили брусчатку, смонтировали уличное освещение, высадили туи, оформили клумбы. Пилоны с фотографиями фронтовиков также будут с подсветкой, чтобы их имена были видны и в сумерках. Глава Советского округа Сергей Гультяев рассказал об активной подготовке к 80-летию Великой Победы:

– Ранее был отремонтирован воинский мемориал с «Вечным огнем» и Аллея Славы в Зеленокумске. Теперь Аллея Славы появилась в Горькой Балке. В рамках поручений главы края Владимира Владимирова продолжаем масштабную работу по сохранению исторической памяти. Мы должны помнить тех, кто приближал День Победы, сражался за мир и свободу!

Аллея Славы – уже шестой реализованный в рамках программы при поддержке краевого бюджета в Горькой Балке проект. В селе проживает около 2200 человек. В этом году в округе всего воплотят в жизнь шесть народных проектов.

В Доме культуры села Орловка Кировского округа на ремонт кровли потратили почти 2 млн рублей.

 

 

 

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября