Иван Ульянченко рассказал о реализации губернаторского проекта «Дорога в школу» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Иван Ульянченко рассказал о реализации губернаторского проекта «Дорога в школу»

Иван Ульянченко рассказал о реализации губернаторского проекта «Дорога в школу»

10 октября 2024
9:41
1

В этом году в Ставрополе благодаря участию в инициативе, в нормативное состояние привели порядка 2 км улиц. Ремонтные работы на объектах сейчас полностью завершены.

- Мы завершили ремонт трех участков улиц протяженностью около 2 км в рамках программы, инициированной губернатором края Владимиром Владимировым. На улице Маяковского от Лермонтова до Комсомольской, улице Войтика от переулка Ползунова до проспекта К. Маркса, проспекте Ворошилова от Шпаковской до Тухачевского отремонтировали полотно проезжей части, обновили тротуары и остановки, а на проспекте Ворошилова также появилась велодорожка, – поделился Иван Иванович.

Искусственные неровности для обеспечения безопасности учащихся появились близ школ № 21, 22, 33 и лицея № 8. Подрядчики также установили  дорожные знаки, нанесли разметку и обустроили направляющие дорожные ограждения.

В рамках комплексных работ специалисты также привели в порядок площадки остановок общественного транспорта, обустроили пандусы и поручни для комфорта маломобильных граждан.

В мэрии напомнили о завершении работ и на внутриквартальных  территориях. В этом году районные администрации отремонтировали  около 30 участков дорог и тротуаров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края взял на контроль ситуацию с водоснабжением Кочубеевского округа

Юрий Немкин в своей выездной общественной приемной  в селе Кочубеевском выслушал проблемы жителей окружного центра, станицы Барсуковской, сел Казьминского и Ивановского.

7 августа

В зоне СВО погиб парень из села Дивного Ставропольского края

Жители села Дивного скорбят о гибели  их земляка Владимира Турченко.

7 августа

У 18-летнего жителя Светлограда полицейские изъяли 54 свертка с наркотиками

Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности местных жителей, которые, заметив подозрительные действия юноши на одной из улиц Светлограда, сразу же сообщили об этом в дежурную часть Отдела МВД России «Петровский».

7 августа

В Ставрополе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор»

Пятый юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе 30 августа. Об этом написала в своём тг-канале глава города Иван Ульянченко. 

7 августа