К селу Пелагиада на Ставрополье приводят в нормативное состояние 2,5 км дороги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
К селу Пелагиада на Ставрополье приводят в нормативное состояние 2,5 км дороги

К селу Пелагиада на Ставрополье приводят в нормативное состояние 2,5 км дороги

24 сентября 2024
18:02

В Шпаковском округе в разгаре ремонтные работы на отрезке автомобильной дороги «Лесные ключи». Проект реализуют в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как рассказали в муниципалитете, дорожные работники выровняют одежду полотна, обновят асфальтовое покрытие, в завершении основного этапа установят знаки и нанесут разметку.

Данная транспортная артерия  соединяет между собой Пелагиаду и трассу «Батайск – Ставрополь». Дорога имеет важное значение  для местных жителей.

На реконструкцию полотна выделено 60,9 млн рублей, основная часть средств – деньги краевой казны.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в начале ноября текущего года.

В правительстве региона напомнили, что приведение местных дорог в нормативное состояние находится на особом контроле у губернатора. В 2024 году почти 2/3 общей суммы дорожного фонда края направлены на ремонтные работы в  границах муниципалитетов.

Тем временем в  Ставрополе по поучению главы Ивана Ульянченко межведомственная комиссия проконтролировала третий заключительный этап противопожарных мероприятий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля