Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Иллюстрация из архива НО СК «Фонд капитального ремонта»
Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

21 августа
11:30

Стоимость работ составила свыше 10,7 миллиона рублей.

Системы теплоснабжения отремонтировали в доме № 445 на улице Октябрьской и доме № 42 на улице Фридриха Энгельса. Рабочие заменили изношенные трубопроводы и арматуры, а также восстановили теплоизоляцию и другие элементы системы.

Внутридомовые системы электроснабжения заменили В домах № 40а на улице Кисловодской, № 445 на улице Новой и № 46 на улице Свердлова. Здесь работы включали обновления кабельных линий, распределительных устройств и элементов защиты. Энергоэффективное освещение с датчиками движения установили в местах общего пользования, а также старые алюминиевые кабели заменили на новые медные линии до индивидуальных щитков собственников.

Обновление водоснабжения и водоотведения коснулись домов № 30 на улице Грибоедова и № 461 на улице Октябрьской.

Подрядчики предоставили на выполненные работы пятилетнюю гарантию. Если будет установлено, что дефекты возникли из-за ненадлежащего качества ремонта, то подрядная организация будет обязана исправить их.

«Капитальный ремонт – это только одна часть работы с многоквартирным домом. Собственникам важно понимать: после завершения ремонта ответственность за состояние общего имущества никуда не исчезает», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Ремонт был выполнен в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края.

Читайте также:

Масштабный ремонт городских дорог продолжается в Ставрополе.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября