Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Иллюстрация из архива НО СК «Фонд капитального ремонта»
Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

21 августа
11:30

Стоимость работ составила свыше 10,7 миллиона рублей.

Системы теплоснабжения отремонтировали в доме № 445 на улице Октябрьской и доме № 42 на улице Фридриха Энгельса. Рабочие заменили изношенные трубопроводы и арматуры, а также восстановили теплоизоляцию и другие элементы системы.

Внутридомовые системы электроснабжения заменили В домах № 40а на улице Кисловодской, № 445 на улице Новой и № 46 на улице Свердлова. Здесь работы включали обновления кабельных линий, распределительных устройств и элементов защиты. Энергоэффективное освещение с датчиками движения установили в местах общего пользования, а также старые алюминиевые кабели заменили на новые медные линии до индивидуальных щитков собственников.

Обновление водоснабжения и водоотведения коснулись домов № 30 на улице Грибоедова и № 461 на улице Октябрьской.

Подрядчики предоставили на выполненные работы пятилетнюю гарантию. Если будет установлено, что дефекты возникли из-за ненадлежащего качества ремонта, то подрядная организация будет обязана исправить их.

«Капитальный ремонт – это только одна часть работы с многоквартирным домом. Собственникам важно понимать: после завершения ремонта ответственность за состояние общего имущества никуда не исчезает», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Ремонт был выполнен в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края.

Читайте также:

Масштабный ремонт городских дорог продолжается в Ставрополе.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеры Ставрополья при желании смогут получать выплаты цифровыми рублями

Обязательного перевода пенсионных, зарплатных, а также разных социальных выплат на новый формат национальной валюты в России, в связи с ее массовым внедрением с 1 сентября, не планируется.

21 августа

За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

В соответствии с информацией пресс-службы краевого управления МЧС России, большая часть из возгораний – 44 – случились на открытой местности, остальные два специалисты потушили в зданиях и сооружениях.

21 августа

Сохранять и развивать общественный электротранспорт призывают федеральные власти

К слову, на Ставрополье в этом направлении ведется активная работа. В краевой столице качественно обновили парк троллейбусов, в Пятигорске продолжается модернизация трамвайного состава.

21 августа

В Минераловодском округе ряду абонентов ограничили подачу воды

На коммуникациях в двух населенных пунктах обнаружены утечки, сообщает глава территории в своих социальных сетях.

21 августа