Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска

Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска

15 июля 2024
17:02

В этом году летом горожане каждую пятницу и выходные с удовольствием проводят время в сквере за просмотром советских и российских популярных фильмов.

Просмотры организованы на большом экране на площади Ленина, которая расположена у сквера «Центральный». В 2021 году здесь провели масштабное благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- За обновление сквера местные жители отдали наибольшее количество голосов. Здесь создано современное место отдыха с озеленением, пешеходными дорожками, скамейками, малыми архитектурными формами, - комментирует глава Шпаковского округа Игорь Серов. - Жителям нравится здесь гулять, отдыхать и смотреть фильмы. Губернатор Ставрополья уделяет большое внимание работам по благоустройству общественных территорий, в крае создаются новые точки притяжения, где каждый может найти занятие по душе.

Как ранее сообщалось, в текущем году по федеральной программе в каждой территории региона будет благоустроено по одному пространству – всего 33 объекта.

На минувшей неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о старте работ по расширению улицы Шпаковской на участке между улицами 50 лет ВЛКСМ и Доваторцев.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня