Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Шпаковского округа
Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска

Кинопоказы под открытым небом проводят в благоустроенном пространстве Михайловска

15 июля 2024
17:02

В этом году летом горожане каждую пятницу и выходные с удовольствием проводят время в сквере за просмотром советских и российских популярных фильмов.

Просмотры организованы на большом экране на площади Ленина, которая расположена у сквера «Центральный». В 2021 году здесь провели масштабное благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- За обновление сквера местные жители отдали наибольшее количество голосов. Здесь создано современное место отдыха с озеленением, пешеходными дорожками, скамейками, малыми архитектурными формами, - комментирует глава Шпаковского округа Игорь Серов. - Жителям нравится здесь гулять, отдыхать и смотреть фильмы. Губернатор Ставрополья уделяет большое внимание работам по благоустройству общественных территорий, в крае создаются новые точки притяжения, где каждый может найти занятие по душе.

Как ранее сообщалось, в текущем году по федеральной программе в каждой территории региона будет благоустроено по одному пространству – всего 33 объекта.

На минувшей неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о старте работ по расширению улицы Шпаковской на участке между улицами 50 лет ВЛКСМ и Доваторцев.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в прошедшем году стали меньше хулиганить

Сотрудники полиции Ставропольского края постоянно занимаются предотвращением уличных преступлений. Они круглосуточно патрулируют общественные места и обеспечивают безопасность на различных мероприятиях, включая международные, в которых участвуют сотни тысяч человек. В прошлом году в регионе было организовано более 12 тысяч массовых событий.

16 января

Концессионеры внесли в экономику Ставрополья почти 3 млрд рублей

В Ставропольском крае было реализовано 40 проектов в рамках государственно-частного партнёрства, из которых 38 — это концессионные соглашения. Общий объём инвестиций превысил 2,9 миллиарда рублей. Министр экономического развития Ставропольского края, Антон Доронин, отметил, что государственно-частное партнёрство является относительно новым направлением для региона. На данный момент такие проекты привлекли более 2,9 миллиардов рублей в экономику. Общая сумма проектов, находящихся в стадии разработки, превышает 100 миллиардов рублей. В настоящее время идёт подготовка к заключению соглашения о создании многофункционального спортивного комплекса для занятий большим теннисом и падел-теннисом на территории Кавказских Минеральных Вод.

16 января

В Пятигорске возвели МКД для жильцов аварийного объекта

Дом расположен на улице П. Тольятти, где ранее были построены еще два аналогичных здания в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С 2025 года реализация подобных проектов будет осуществляться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Финансирование строительства осуществлялось за счет федерального и краевого бюджетов.

16 января