Кисловодск превратится в современный туристический центр за 110 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кисловодск. Фото из архива редакции
Кисловодск превратится в современный туристический центр за 110 млн рублей

Кисловодск превратится в современный туристический центр за 110 млн рублей

28 марта 2025
10:30

Такие средства будут направлены на развитие соответствующей инфраструктуры в рамках межбюджетного трансферта по нацпроекту «Туризм и гостеприимство», сообщают в минтуризма Ставропольского края.

Финансирование предусмотрено с целью комплексного благоустройства основных общественных пространств курорта. В частности, речь идет о  создании системы уличной навигации и городской зоны Wi-Fi, установке автономных туалетных модулей и внедрении новой системы «Умная урна», модернизации остановок общественного транспорта и уличного освещения, оборудовании интеллектуальных скамеек, а также монтаже стационарного бинокля для осмотра достопримечательностей города.

Среди основных планов - архитектурно-художественное оформлению прогулочных зон. Так, в рамках реализации первого этапа масштабного проекта будет выполнен световой потолок «Звездное небо» вдоль Курортного бульвара, здесь же обустроят декоративную подсветку деревьев, а вдоль проспекта Мира установят декоративное освещение в виде шаров на деревьях.

- Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» при поддержке губернатора регион получает уникальные возможности для развития. Кисловодск, как один из главных курортных городов России, становится площадкой для внедрения современных технологических решений в сфере туризма и городского благоустройства. Это серьезный шаг в реализации стратегии развития туристической отрасли региона, направленной на повышение качества туристических услуг и создание современной инфраструктуры гостеприимства, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко обнародовал результаты предложений жителей по благоустройству пространств на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В парке Победы Ставрополя по традиции ярко отпраздновали Масленицу

Многочисленные конкурсы с призами, шуточная битва на подушках и масса других активностей никого не оставили равнодушными.

24 февраля

На Ставрополье продлены программы льготных займов «V поддержку» и «Zа наших»

По программам «V поддержку» и «Zа наших», разработанных краевым государственным Фондом микрофинансирования по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить от 1 миллиона до 5 миллионов рублей, а самозанятые — до 500 тысяч рублей. Процентная ставка составляет 3% годовых на срок до 3 лет.

24 февраля

Ставрополь принимает первый Зимний фестиваль классической музыки

С 24 по 26 февраля в краевой столице проходит фестиваль классической музыки «Созвучие времен». Площадкой масштабного мероприятия  стала сцена Ставропольской государственной филармонии.

24 февраля

В Ставрополе мебельная фабрика создала программу эко-контроля на производстве

Нарушение ранее было выявлено надзорным органом, и суд обязал разработать соответствующий документ.

24 февраля