Кладбище «Элеватор» благоустроят в городе Зеленокумске в текущем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото с сайта novyefoto.ru
Город Зеленокумск сверху
Кладбище «Элеватор» благоустроят в городе Зеленокумске в текущем году

Кладбище «Элеватор» благоустроят в городе Зеленокумске в текущем году

24 марта 2024
14:48

Этот общественный проект благоустройства из запланированных к реализации по губернаторской программе поддержки местных инициатив, является в округе одним из самым значимых.

Первый этап работ в месте захоронения людей завершили еще в 2018 году. Теперь рабочим предстоит сделать ограждение территории кладбища, установить дополнительные контейнерные площадки для мусора, заасфальтировать участок центрального проезда. Работы уже стартовали.

Стоимость проекта – 2,8 млн рублей, 1,6 миллиона нашли в бюджете Ставропольского края. Остальную сумму добавили из местной казны, деньги собрали предприниматели и местные жители.

В этом году в Советском округе будет реализовано в целом семь проектов в рамках программы. В Зеленокумске это будет обустройство спортивной площадки и ремонт дороги по улице Матросова. Еще четыре проекта воплотят в жизнь в сёлах Правокумском, Отказном, Солдато-Александровском и хуторе Андреевском.

А в Пятигорске в 2024 году выполнят реконструкцию моста через реку Подкумок.

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта