Ко Дню города клумбы Ставрополя запестрят 10 тысячами осенних растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Ко Дню города клумбы Ставрополя запестрят 10 тысячами осенних растений

Ко Дню города клумбы Ставрополя запестрят 10 тысячами осенних растений

9 сентября 2024
12:19

Столица Ставрополья активно готовится встретить свое 247-летие.

В подготовке к праздничной дате задействованы все коммунальные службы города, в порядок приводят общественные пространства и места отдыха, внутриквартальные территории, дороги и тротуары. В канун праздника остановки по всему городу украсят тематические баннеры и флаги.

Особое место в подготовительных мероприятиях занимает кропотливая работа ставропольских озеленителей.

- Специалисты «Горзеленстроя» обновили ассортимент цветочной рассады на боскетных клумбах площади Ленина. Теперь жителей и гостей краевого центра радуют малиновые георгины, несколько разновидностей крупноцветковых бегоний и высокорослых тагетисов, а парадный вид цветникам придают многолетние гвоздики. Всего более 10 тысяч осенних цветов украсят наш любимый город в день рождения, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Традиционные для летнего сезона петунии на вертикальных композициях по всему городу сменили ампельные хризантемы сочных оттенков. Желтые, оранжевые и красные бутоны раскрасят цветочные уголки города, а новый облик обретут цветники на площади Фрунзе и улице Дзержинского.

Сотрудники предприятия на регулярной основе осматривают цветочные наделы, обеспечивают должный уход растениям, проводят реконструкцию клумб. Особое внимание - зеленому каркасу города. После летнего роста деревья и кустарники обрезают,  придавая им единый облик.

В муниципалитете также отметили заботу о цветочном очаровании города самими жителями. К слову, в канун Дня города будут подведены итоги традиционного ежегодного городского фестиваля цветников. В этот раз свои творения на конкурс заявили более 70 жителей частных домов, МКД и предприятий.

Ставрополь славится своим цветущим великолепием, это подчеркивают многочисленные туристы, которых в последнее время становится все больше.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две школы Благодарненского округа капитально привели в порядок

В школах провели работы по отделке фасадов и интерьеров, обновили инженерные системы, установили новую мебель и оборудование для учебных целей, а также создали зоны для групповой работы и исследований.

3 сентября

В «Умные дома» превращают жильё ветеранов СВО с инвалидностью на Ставрополье

На сегодняшний день филиалом фонда в крае уже адаптировано 92 жилых помещения для бойцов, ещё по 71 объекту проведено обследование – в ближайшее время там начнутся работы.

3 сентября

Клиенты «Ростелекома» получили возможность оплачивать услуги цифровыми рублями

С 1 сентября 2026 года клиентам «Ростелекома» стала доступна оплата цифровыми рублями на сайте компании. Новым способом можно оплатить любые услуги «Ростелекома» для физических лиц.

3 сентября

В Георгиевском округе меняют аварийный участок коллектора

Три десятилетия назад был запущен в работу напорный стальной коллектор. Он обслуживает канализационные очистные сооружения, которые принимают сточные воды не только от сельского населенного пункта, но и от города Георгиевска, а также частично от станицы Незлобной.

3 сентября