Мельница Гулиева в Ставрополе станет центром развития творчества и культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Мельница Гулиева в Ставрополе станет центром развития творчества и культуры

Мельница Гулиева в Ставрополе станет центром развития творчества и культуры

14 августа 2024
12:03

В краевой столице на минувшей неделе обсуждали судьбу объекта на очередном заседании общественного совета по сохранению архитектурного и культурно-исторического наследия города.

Как рассказали в муниципалитете, на собрании инвестор представил презентацию сохранения мельницы Гулиева и застройки нового жилого квартала под названием «Мельница». По итогам мероприятия присутствующие приняли решение вынести этот вопрос на обсуждение с горожанами.

- Согласно концепции историческое здание мельницы обретет новую жизнь и станет еще одним центром развития творчества и культуры. Рядом появится жилой комплекс и современное пространство для отдыха горожан. Очень важно принять решение всем вместе, потому что это не только объект культурного наследия, но и культурный код каждого жителя Ставрополя, - отметили в мэрии.

Жители краевого центра могут направлять свои замечания и предложения на электронную почту: culture@stavadm.ru, в теме письма необходимо сделать пометку «Мельница Гулиева».

Дальнейшие действия по данному вопросу будут предприняты по итогам поступивших обращений на будущем заседании с общественниками.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города на праздничную ярмарку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа