Мэр Ставрополя проинспектировал ход капремонта школ и спортивных учреждений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из видео
Мэр Ставрополя проинспектировал ход капремонта школ и спортивных учреждений

Мэр Ставрополя проинспектировал ход капремонта школ и спортивных учреждений

14 июля
12:15

Иван Ульянченко в рамках очередного объезда города посетил сразу несколько объектов и пообщался с представителями подрядных организаций.

Как рассказал в своих социальных сетях глава города, в школе №11 в настоящее время почти завершены демонтажные работы, специалисты продолжают усиление несущих конструкций стен здания и ремонт кровли.

- В актовом зале школы уже готова стяжка пола, следующим этапом станет обшивка стен. Готовится к ремонту и школьный гардероб. Для удобства учеников объединим два помещения и сделаем единую гардеробную зону с отдельными входом и выходом, - отметил градоначальник.

В 32 школе специалисты занимаются электромонтажными и отделочными работами на 4 этаже.

- Поручил не терять темп и со следующей недели приступать к малярным, - поделился Иван Иванович.

Также глава краевой столицы проверил состояние недавно отремонтированной городской спорт школы по футболу на улице Репина и физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь», где начинается капитальный ремонт.

Видеоотчет о поездке смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставим в календарь: 4 сентября — премьера сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» на Wink.ru

Премьера самого ожидаемого проекта онлайн-кинотеатра Wink.ru состоится 4 сентября. В этот день появится первый эпизод музыкальной мелодрамы режиссеров Ольги Долматовской и Жоры Крыжовникова «Москва слезам не верит. Всё только начинается» (16+), далее по одной серии будет выходить по средам. Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) представляет трейлер сериала. Создателей сериала вдохновила оскароносная советская кинокартина Владимира Меньшова: новый проект создан по ее мотивам, но авторы сериала рассказывают современную историю, которая начинается на заре нулевых и продолжается через 20 лет.

27 августа

В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Как выяснилось, находясь у заявителя в гостях, он незаметно похитил банковскую карту с тумбочки и пин-кодом, записанным на листке бумаги. Затем он скрылся и в тот же день обналичил 1 миллион рублей в ближайшем банкомате, совершив две операции. По словам подозреваемого, деньги он потратил на развлечения, покупку электроники и посещение увеселительных заведений.

27 августа

В Ставрополе капитально отремонтируют четыре многоквартирных дома

Речь идёт о четырёх многоквартирных домах, возведённых в разные годы. Два из них – десятиэтажные здания, построенные в 1970 году, ещё одно – пятиэтажный дом 1973 года и шестиэтажный дом 1967 года. Эти дома были частью массового жилищного строительства, которое было ориентировано на удовлетворение потребности в жилье в послевоенные годы. Тогда основной акцент делался на скорость и объём, а не на долговечность зданий, рассчитанную на полвека и более. Сегодня же эти дома сталкиваются с проблемами: протекающие крыши, неэффективные инженерные сети и общее состояние, которое держится скорее по инерции, чем благодаря грамотной инженерной конструкции.

27 августа

Музей школы Ставрополя участвует во всероссийском патриотическом конкурсе

Авторами ролика стали ученики общеобразовательного учреждения Иван Тугусов и Павел Аксенов. Они сняли патриотический ролик «Помним! Гордимся!». Его можно посмотреть вот здесь.

27 августа