Мэр Ставрополя сообщил о видеокамерах и подсветке деревьев в сквере у «Нептуна» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Мэр Ставрополя сообщил о видеокамерах и подсветке деревьев в сквере у «Нептуна»

Мэр Ставрополя сообщил о видеокамерах и подсветке деревьев в сквере у «Нептуна»

13 июня 2025
10:15

Сейчас в столице края во всю благоустраивают десятую общественную территорию, победившую в рейтинговом голосовании федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Глава города Иван Ульянченко в пятницу 13 июня лично проверил ход работы и раскрыл некоторые подробности обустройства объекта в северо-западном районе в своем Телеграм-канале:

– Сейчас рабочие укладывают пешеходные дорожки в сквере около завода «Нептун». Здесь будет много места для спокойного отдыха горожан, появятся уличная мебель, лавочки и урны. Установим более полусотни уличных фонарей и систему видеонаблюдения, проведем освещение для  подсветки деревьев. Коммуникации уже проложили, постепенно монтируем закладные для опор. Оборудуем тротуарные связи между сквером и остановочной площадкой.

Процесс благоустройство сквера разбили на несколько зон. В рамках краевой программы поддержки местных инициатив оборудована спортплощадка с тренажерами и современным покрытием. Но главные работы, запланированные по национальному проекту, продолжаются. К осени зеленый уютный сквер встретит первых посетителей и вдохнет жизнь в некогда промышленную часть Ставрополя.

Краевая программа поддержки местных инициатив также нынче в действии на площадке по проспекту Юности, 10, в сквере на переулке Каховском и во дворе по улице Ленина, 74/17.

По краевой программе поддержки местных инициатив здесь уже появилась спортивная площадка с тренажерами и современным покрытием

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая