Меры безопасности от бродячих животных усилены в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Меры безопасности от бродячих животных усилены в Ставрополе

Меры безопасности от бродячих животных усилены в Ставрополе

30 апреля 2024
9:58

С началом весенне-летнего сезона в краевом центре возрастает количество жалоб горожан на безнадзорных животных, которые проявляют немотивированную агрессию. Для безопасности жителей городские власти усилили меры по отработке таких заявок.

- В Ставрополе отлов бродячих животных выполняется согласно законодательству по программе ОСВВ. С наступлением теплой погоды горожане чаще обращаются в администрацию с такими проблемами, поэтому работа ведется в усиленном режиме. Сейчас жители проводят много времени вне дома, и очень важно обеспечить безопасность для всех,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С 2020 года в соответствии с изменениями законодательства об ответственном обращении с животными в краевом центре реализуется всероссийская программа «Отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение в среду обитания» (ОСВВ). Перед чипированием животных обрабатывают от паразитов, вакцинируют от бешенства, стерилизуют, лечат, если это необходимо, и отпускают в привычную среду обитания.

Читайте также:

Иван Ульянченко вместе с детьми из Ставрополя и Белгорода открыл сезон фонтанов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе грабитель вытащил деньги из кассы кофейни

Заявление о краже в полицию подал директор торговой точки. Ему внезапно начали приходить смс-уведомления о попытке снятия денежных средств. Мужчина просмотрел запись с камеры видеонаблюдения и увидел, как неизвестный вытаскивает из кассы деньги, банковскую карту убегает.

22 февраля

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе

Средства сертификата можно будет направить как на приобретение готового, так и на строительство жилья. Кроме того, эту сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, на погашение суммы основного долга или уплату процентов.

22 февраля

Новый современный скейт-парк появится в селе Красногвардейском

На Ставрополье последовательно благоустраивают общественные территории, в том числе в сельских населенных пунктах. Так, в парке Красногвардейского на улице Заводской реализуют третий, заключительный этап благоустройства. Его главным объектом и местом притяжения молодежи станет скейт-парк.

22 февраля

Праздничная сельскохозяйственная ярмарка работает на площади 200-летия Ставрополя

Десятки местных фермерских и крестьянских хозяйств предлагают посетителям широкий ассортимент товаров собственного производства, овощи и фрукты, сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного творчества.

22 февраля