Между поселками Горьковским и Заречным в 2025 году отремонтируют более 5,7 км | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Новоалександровского округа
Между поселками Горьковским и Заречным в 2025 году отремонтируют более 5,7 км

Между поселками Горьковским и Заречным в 2025 году отремонтируют более 5,7 км

4 мая
14:15

Это единственная дорога, которая соединяет второй населенный пункт с 289 жителями, с административным центром.

Рабочие сделали фрезерование асфальтобетонного покрытия, начали устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований. Следующим этапом будет обновление покрытия.

Работы проходят в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы», общее финансирование превысило 83 миллиона рублей. Первый этап ремонта закончили в 2024 году, обновив участок протяженностью полтора километра. Замглавы администрации Новоалександровского округа Евгений Савельев сказал:

– Закончить ремонт на этой важной для жителей дороге в планах – до 1 октября. В округе в этом году в нормативное состояние приведем восемь участков общей протяженностью 13,5 км. На эти цели выделено более 195 млн рублей.

Объем Дорожного фонда Ставропольского края на текущий год составил рекордные  22,3 миллиарда рублей. Из этой суммы на поддержку местных дорог выделят 11,8 млрд.

В Андроповском округе торжественно открыли первую в этом году детскую площадку, построенную в селе Султан.

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября