Между Ставрополем и Невинномысском появится патриотическое граффити | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: премия "КАРДО"
Между Ставрополем и Невинномысском появится патриотическое граффити

Между Ставрополем и Невинномысском появится патриотическое граффити

3 августа 2024
12:00

Арт-объект размером 250 метров и общей площадью 1000 квадратных метров создают на трассе «Минеральные воды – Ставрополь». Об этом сообщают организаторы проекта «КАРДО».

В рамках подготовки к Гранд-финалу Международной конкурс-премии «КАРДО» президентской платформы «Россия — страна возможностей» ставропольские стрит-художники Оксана Борнякова, Никита Мареев, Дмитрий Кубраков и Вадим Гуйван создали яркие муралы на трассе «Минеральные Воды — Ставрополь».

На двух языках, на трёх стенах, вдоль трассы появилась надпись «Welcome to Russia — Добро пожаловать на Ставрополье», которая растянулась на 250 метров. Яркие муралы в общей оранжевой концепции конкурса «КАРДО» теперь приветствуют всех гостей региона, которые приедут в Ставрополь из 46 стран и 87 регионов России с 22 по 25 августа.

По оценкам организаторов, на создание граффити потребовалось около 300 баллонов краски. Для воплощения эскиза мурала в натуральную величину планируется ежедневная работа в течение 25 дней, сообщает дирекция проекта.

Читайте также:

В Ставрополе в сквере появилось новое освещение. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе появился парк семейного досуга

Парк предназначен для семейного отдыха. Взрослые могут наслаждаться отдыхом в беседках и рыбалкой, пока дети играют на детских площадках. Одним из главных украшений парка является зооколлекция, включающая более 30 видов животных и птиц: павлины, фазаны, страусы, еноты, лисы и даже верблюд. Посетители могут не только наблюдать за животными, но и кормить их.

6 сентября

В Изобильненском округе привели порядок тротуар

Тротуар длиной 1 км был построен за 3,7 млн рублей, сообщили в местной администрации. Работы выполнены качественно и в срок. Большинство жителей хутора поддержали проект в прошлом году. Дорожка находится в центре населенного пункта и используется для того, чтобы дети ходили в школу, а мамы вели малышей в детский сад. В следующем году планируется отремонтировать еще 1 км этой же дорожки, и жители снова примут участие в программе.

6 сентября

В Кочубеевском округе начали убирать сахарную свёклу

В настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях убрано около тысячи гектаров сахарной свеклы, при этом средняя урожайность составляет 455,3 центнера на гектар. Как и в предыдущие годы, для уборки урожая используются свеклоуборочные комбайны, а также погрузчики и техника для транспортировки.

6 сентября

Пятигорск празднует 245-летний юбилей

Губернатор отметил, что город у подножия Машука – особое место. У него богатая история. К тому же, город имеет особенный характер и душу.

6 сентября