Молодежный парк в Ипатово выбрали для благоустройства местные жители | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ипатовского округа
Молодежный парк в Ипатово выбрали для благоустройства местные жители

Молодежный парк в Ипатово выбрали для благоустройства местные жители

13 марта
17:45

Работы на объекте в рамках первого этапа завершены. В этом году преобразование пространства продолжится.

Местные власти уверены, что территория станет еще одной точной притяжения людей.

Реализация второго этапа по благоустройству молодежного парка состоится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», поясняют в муниципалитете.

На первом этапе специалисты обустроили площадку для лазертага, смонтировали освещение, установили скамейки и урны. В этот раз согласно проекту  появятся скейт–парк, пешеходные зоны, которые будут выполнены из брусчатки, а также разбита площадь для парковки автомобилей.

- В городе появится еще одна точка притяжения для отдыха и развлечений. Проект стал возможен при активной поддержке жителей: более 12 тысяч ипатовцев в прошлом году отдали свои голоса за продолжение преображения молодежного парка, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В рамках программы всего в территории будет реализовано  4 проекта.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о планах по обустройству новых терренкуров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября