На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

На дорогах Ставрополья за первое полугодие 2025 года снизилось количество ДТП

1 августа
20:30

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали,  что за первые 6 месяцев 2025 года было зафиксировано 234 ДТП, что на 4,1% ниже в сравнении с показателями прошлого года.

В  рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» показатели  дорожно-транспортных происшествий находятся на постоянном контроле. В регионе реализуются мероприятия для снижения аварийности, включая установку дорожных знаков, светофоров, барьерного ограждения и обустройство пешеходных переходов.

- Совместно с УГИБДД по Ставропольскому краю и органами местного самоуправления проводятся комиссионные выездные совещания по визуальному осмотру дорог, по результатам которых определяются мероприятия, необходимые для обеспечения безопасности дорожного движения, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Также отмечается, что по поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяется ремонту дорог к школам.  В 2024 году в рамках программы «Дорога в школу» привели в нормативное состояние  25 участков протяженностью свыше 17 км. Кроме того, на объектах местного значения планируется  обустройство свыше  2 тыс.погонных метров пешеходных зон, 12 дорожных неровностей,  свыше  60 метров барьерного ограждения, около15 тыс. погонных метров разметки, а также 36 дорожных знаков.

Читайте также:

На Ставрополье увеличивается протяженность асфальтированных дорог.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря