На КМВ отремонтируют дороги к детскому саду и школе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На КМВ отремонтируют дороги к детскому саду и школе

На КМВ отремонтируют дороги к детскому саду и школе

5 февраля
12:15

Работы пройдут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края сообщило, что при выборе дорог для ремонта в рамках национального проекта в первую очередь учитывают их близость к социальным объектам, таким как медицинские учреждения, школы, детские сады и туристические достопримечательности.

В текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 12 километров дорог на восьми участках в Кисловодске, Пятигорске и Минеральных Водах. В Кисловодске приведут в нормативное состояние проспект Дзержинского, который ведет к детскому саду №9 и другим важным социальным объектам, включая остановки общественного транспорта. Общая протяженность работ составит 1,4 километра.

В Пятигорске запланирован ремонт участка улицы Козлова, который ведет к школе №439, краевому училищу, институту, библиотеке и выставочному залу. Улица расположена в центральной части города и является важной транспортной артерией, по которой проходят не только городские, но и межмуниципальные маршруты. Длина ремонтируемого участка превышает 2,7 километра.

На всех объектах будут обновлены дорожное полотно, ограждения, дорожные знаки и разметка, а также созданы неровности для повышения безопасности движения.

«Мы стремимся обеспечить комфорт и безопасность передвижения, а качество дорог и сопутствующей инфраструктуры играют ключевую роль в этом процессе», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля