На КМВ приведут в порядок 13 км дорог местного значения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
На КМВ приведут в порядок 13 км дорог местного значения

На КМВ приведут в порядок 13 км дорог местного значения

22 мая
11:58

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

При проектировании инфраструктуры на маршрутах к социально важным объектам учитывается высокая пешеходная нагрузка. В таких местах устанавливаются разметка со светоотражающими элементами, дорожные знаки, а при необходимости – пешеходные и барьерные ограждения, освещение, светофоры и искусственные неровности на дороге.

«Обеспечение безопасности всех участников дорожного движения является одной из главных целей национального проекта, особенно в условиях роста автомобилизации, увеличения интенсивности движения и мобильности населения. Каждый отремонтированный дорожный участок, светофор и освещённая зона способствуют предотвращению аварий. Важно отметить, что перед летними каникулами родители должны напомнить детям о правилах безопасного поведения на дорогах», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Для повышения детской безопасности в Ставропольском крае действует 634 специализированных класса «Юная смена ГИБДД», где прошли обучение более 12 тысяч детей. Кроме того, работает 681 отряд юных инспекторов движения, в которых задействовано свыше 13 тысяч учеников. В летних лагерях проводятся профильные смены по безопасности дорожного движения, а также функционируют два автогородка «Лаборатория безопасности».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске пенсионерка отдала на ремонт машину, которую затем продали

Полицейские нашли злоумышленника и доставили его в отдел. Выяснилось, что мужчина оформил передачу автомобиля третьему лицу за миллион рублей под залог, которым успел распорядиться по своему усмотрению. Следственный отдел ОМВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) на основании этого инцидента.

22 мая

Многодетные ставропольцы получат пособие, даже если доход выше минимума

Сегодня в России вступает в силу закон, согласно которому, многодетные семьи будут вправе получить единое пособие при превышении среднедушевого дохода до 10% от величины регионального прожиточного минимума.

22 мая

Глава Ставрополья выразил соболезнования родным погибших от удара ВСУ студентов

Трагические события случились в Старобельске Луганской Народной Республики. Враг нанес массированный удар по общежитию колледжа. Результат – погибшие и десятки раненых.

22 мая

Росгвардейцы высадили 10 лип в Кисловодском нацпарке

В акции приняли участие высокопоставленные представители Росгвардии. Среди них были заместители начальника Главного управления вневедомственной охраны Вадим Мазуренко и Николай Солдатенко, начальник Центра специального назначения по организации деятельности вневедомственной охраны Илья Еремеев и начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю Евгений Куцуров, имеющий звание генерал-майора полиции.

22 мая