На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль

На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль

11 июня
14:00

Эти функции переданы специализированной организации, которая будет следить за качеством работ в 63 МКД, включая 22 в Ессентуках, 9 в Ставрополе и Минеральных Водах, 6 в Георгиевске и Предгорном округе, 8 в Советском округе, 2 в Лермонтове и 1 в Кисловодске.

Под контролем будут 85 конструктивных элементов, от кровель до инженерных систем, стоимость услуг составит более 6,7 миллиона рублей.

- Даже добросовестный подрядчик нуждается в независимой оценке», — отмечает генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Павел Корниенко.

Представители контроля будут присутствовать на объекте на всех этапах, фиксируя каждый шаг и составляя отчеты. Подрядчик обязан устранять выявленные недостатки за свой счёт. Также Фонд применяет свою систему инспекций для дополнительного контроля.

Таким образом, краевой Фонд создает эффективную модель, в которой контроль — не формальность, а важный элемент, предотвращающий ошибки и обеспечивающий надежность конечного результата.

Читайте также:

Глава Ставрополя проверил ход работ по программе поддержки местных инициатив в городе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе в результате ДТП с тремя машинами погибли три человека

В результате аварии водитель и пассажир автомобиля «Hyundai», 70-летний житель Ипатовского округа, а также водитель «Lexus IS» погибли на месте происшествия. 69-летняя пассажирка «Hyundai» и 43-летний пассажир «Lexus IS» были госпитализированы в Петровскую райбольницу.

15 июня

В Ставрополе для студентов провели экскурсию в отделе полиции

Мероприятие началось в аудитории, где присутствующим были представлены основные аспекты деятельности органов внутренних дел. Студентам рассказали о том, как получить профессию и какими качествами должен обладать сотрудник полиции. Также были обозначены задачи различных подразделений МВД России.

15 июня

В Советском округе нашли подозреваемую в краже денег с кредитки

Подозреваемую доставили в отделение полиции, где она призналась в содеянном. Женщина рассказала, что, находясь в гостях у потерпевшего, незаметно взяла его банковскую карту и привязала её к своему мобильному приложению. В течение пяти месяцев она переводила деньги на свои счета и тратила их на личные нужды. Общий ущерб составил более 170 тысяч рублей.

15 июня

Полицейские Пятигорска раскрыли кражу сумки у подмосковной курортницы

Сотрудники полиции провели расследование и установили личность и местонахождение преступника. Им оказался ранее судимый мужчина 45 лет, проживающий в городе.

15 июня