На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль

На Ставрополье будут осуществлять строительный контроль

11 июня 2025
14:00

Эти функции переданы специализированной организации, которая будет следить за качеством работ в 63 МКД, включая 22 в Ессентуках, 9 в Ставрополе и Минеральных Водах, 6 в Георгиевске и Предгорном округе, 8 в Советском округе, 2 в Лермонтове и 1 в Кисловодске.

Под контролем будут 85 конструктивных элементов, от кровель до инженерных систем, стоимость услуг составит более 6,7 миллиона рублей.

- Даже добросовестный подрядчик нуждается в независимой оценке», — отмечает генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Павел Корниенко.

Представители контроля будут присутствовать на объекте на всех этапах, фиксируя каждый шаг и составляя отчеты. Подрядчик обязан устранять выявленные недостатки за свой счёт. Также Фонд применяет свою систему инспекций для дополнительного контроля.

Таким образом, краевой Фонд создает эффективную модель, в которой контроль — не формальность, а важный элемент, предотвращающий ошибки и обеспечивающий надежность конечного результата.

Читайте также:

Глава Ставрополя проверил ход работ по программе поддержки местных инициатив в городе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля